01.11.2018

Магистрант Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) занял 2 место в компетенции Data Analytics на соревнованиях BRICS Future Skills Challenge по стандартам WorldSkills, которые проходили с 29 сентября по 6 октября 2018 года в г. Йоханнесбурге (ЮАР).

Чемпионат проходил в 3 этапа. В соревнованиях принимали участие страны международной организации БРИКС по компетенциям "FutureSkills": Cyber Security, Data Analytics, 3D Printing: Additive Manufacturing, Drone Technology, Industrial Robotics Installation and Maintenance, IoT и др.

Магистрант МТУСИ Владимир Стрельников представил национальную сборную России движения WorldSkills по компетенции Data Analytics. Владимир продемонстрировал отличные знания "future skills", выполнив задания по обработке, исследованию и анализу данных, визуализации, а также выбору алгоритмов машинного обучения, и занял 2 место среди 5 команд-участниц из ЮАР, Индии и России. Тренер Владимира - заведующая кафедрой "Интеллектуальные системы в управлении и автоматизации", д.ф.-м.н., проф. Лилия Ивановна Воронова.

Ранее магистрант уже становился призером чемпионата "DigitalSkills 2017" (3 место) и выступал в качестве тренера команды-победителя чемпионата "Московские мастера 2018".

Сайт BRICS Future Skills Challenge: https://www.bricsskillschallenge.com

BRICS Future Skills Challenge – соревнования среди стран-участниц международной организации БРИКС, способствующие многостороннему взаимодействию участников с целью развития навыков для индустрии 4.0. и других "навыков будущего".