15.11.2018

МегаФон — генеральный партнер Форума — не только заранее подготовил сеть к повышенным нагрузкам, чтобы обеспечить максимально высокое качество связи для организаторов и гостей, но и принимает участие в дискуссиях, посвященных влиянию новых технологий на развитие культуры.

За последние три года благодаря соглашениям, подписанным с МегаФоном в рамках Форума, реализован ряд важных инвестиционных проектов, в том числе проведена полная модернизация телекоммуникационной инфраструктуры Государственного Эрмитажа, создана информационно-телекоммуникационная инфраструктура в Центральном военно-морском музее и в государственных музеях-заповедниках "Царское село" и "Петергоф".

МегаФон, будучи традиционным партнером Санкт-Петербургского международного культурного форума, накануне провел работы по увеличению емкости сети, чтобы у участников был доступ к надежной связи и скоростному интернету, несмотря на повышенные нагрузки. Обеспечена фиксированная связь для скоростного Wi-Fi-доступа, системы контроля и управления доступом, а также для каналов под телетрансляцию в Российском этнографическом музее, на Дворцовой площади, в здании Главного штаба и в кинотеатре "Аврора". Кроме того, увеличена емкость сети в районе ЦВЗ "Манеж", кинотеатра "Аврора" и в Капелле.

Мероприятия Форума тоже проходят при участии оператора. Так, сегодня в рамках панельной дискуссии "Для чего большие данные нужны культуре?" директор кластера МегаФона Вадим Меркулов расскажет, какие возможности открывает Big Data для развития культуры в нашей стране и во всем мире.

"Современные технологии оптимизируют работу самых разных отраслей, и МегаФон активно участвует в этом процессе. Мы не только развиваем инфраструктуру и строим базовые станции, но и ищем новые пути для применения инноваций, в том числе в культуре и образовании. Достижения телекома обеспечили людям безграничный доступ к знаниям. В свою очередь большие данные открывают еще бóльшие возможности", — отмечает Вадим Меркулов.

О МегаФоне

МегаФон — ведущий российский провайдер интегрированных цифровых услуг. Компания предоставляет цифровые решения во всех сегментах телекоммуникационного рынка, а ее инфраструктура соответствует запросам современного цифрового клиента. По итогам второго квартала 2018 года общая абонентская база оператора насчитывает 75,9 миллионов человек — более половины населения страны.

В 2017 году МегаФон был выбран официальным поставщиком телекоммуникационной инфраструктуры и дополнительных услуг для обеспечения связи на всех мероприятиях Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

МегаФон первым среди российских операторов связи внедрил стандарты 3G, 4G, LTE, LTE Advanced и стал лидером инноваций на российском телеком-рынке. В настоящее время компания работает над развитием стандарта 5G, больших данных, Интернета вещей, принимает активное участие в строительстве цифрового будущего России. В 2017 году компания возглавила рабочую группу "Информационная инфраструктура" АНО "Цифровая экономика" и уже приступила к реализации цифровой повестки государства.

http://megafon.ru/

О Форуме

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.