23.01.2019

Стал известен состав профессионального жюри музыкального конкурса Positive Wave, который состоится весной 2019 года в рамках международного форума по практической информационной безопасности Positive Hack Days. В него уже вошли музыкальный обозреватель издательского дома "КоммерсантЪ" Борис Барабанов, редактор отдела "Культура" интернет-издания "Газета.Ru" Дмитрий Кузьмин, основатель гильдии музыкантов Павел Данилин, финалист музыкального телешоу "Фактор-А" Сергей Лях. Возглавит жюри лидер группы "Смысловые Галлюцинации" Сергей Бобунец.

Positive Wave — ежегодный фестиваль музыкальных групп IT-компаний. Участниками могут стать музыкальные коллективы любого направления в составе от трех до восьми человек. Главное, чтобы хотя бы один из участников группы был действующим сотрудником IT- или ИБ-компании.

Финалисты конкурса выступят перед профессиональном жюри на закрытии форума PHDays 22 мая 2019 года в "Крокус Экспо". Главный приз — промо видеоролик и digital-кампания по его продвижению в социальных сетях в течение месяца за счет организатора фестиваля.

Заявки принимаются на music@phdays.com до 28 февраля включительно. Подробные условия участия, этапы отбора в полуфинал и финал — на странице фестиваля.

О жюри

Сергей Бобунец — лидер группы "Смысловые Галлюцинации", поэт, музыкант, продюсер. Обладатель премий "Золотой граммофон" за песни "Разум когда-нибудь победит" и "Зачем топтать мою любовь". Автор и продюсер песен групп "Смысловые Галлюцинации" и "Чичерина". Обладатель премий "Чартова дюжина" за песню "Погружаюсь" и как победитель в номинации "Солист" в 2015 году. Автор музыки к социальным роликам, документальным и художественным фильмам ("Брат-2", "На игре", "Краткий курс счастливой жизни", "Про Рок"). Популяризатор отечественной космонавтики.

Борис Барабанов — российский журналист, музыкальный обозреватель издательского дома "КоммерсантЪ", радиоведущий и продюсер, педагог. Преподает в инновационно-образовательной компании RMA (специализация "Менеджмент в музыкальной индустрии"), а также в "Школе музыкального менеджмента" в Санкт-Петербурге. Постоянный внештатный автор журналов "Афиша" и Vogue. Консультант по продвижению самого большого концертного зала Москвы "Stadium.Live". Ранее работал на радио "Максимум" и "Нашем радио", сотрудничал в качестве PR-менеджера с группой Billy’s Band и Земфирой. Куратор музыкальной программы для фестиваля современного искусства "Территория" (2006). В 2008 году выпустил в издательстве "Амфора" книгу "АССА. Книга перемен".

Дмитрий Кузьмин —  редактор отдела "Культура" интернет-издания "Газета.Ru". Закончил Московский станкоинструментальный институт, но профессиональным "технарем" так и не стал — еще будучи студентом, подался в журналистику. Долгое время совмещал журналистскую деятельность с музыкальной, в течение десяти лет играл на ударных. Сотрудничал с полуфиналистом шоу "Голос" и ведущим программы "Орел и решка. Шопинг" Антоном Лаврентьевым, принимал участие в записи альбома группы "Практика", выступавшей на фестивале "Нашествие", играл с одним из самых известных блюзовых гитаристов Москвы Юрием Новгородским. Хотя уже давно не садился за барабанную установку, любовь к музыке, особенно живой, не потерял.

Павел Данилин — основатель гильдии музыкантов. Гильдия Музыкантов ― это 7 лет организации концертов, более 400 организованных концертов и свыше 600 групп, выступивших благодаря нам на сценах московских и питерских площадок. Гильдия Музыкантов ― это прежде всего отношение, с которым члены гильдии подходят к каждому участнику, концерту и репортажу.

Сергей Лях — финалист музыкального телешоу "Фактор-А" (телеканал "Россия 1"), команда Лолиты Милявской. Лауреат вокальных конкурсов, автор песен, вокалист в музыкальной группе. Педагог по вокалу, обучает многим вокальным стилям и техникам.  С отличием окончил Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства по специальности "эстрадно-джазовый вокал".

Напоминаем, что PHDays состоится 21 и 22 мая 2019 года в международном выставочном центре "Крокус Экспо". Приобрести билеты на форум можно уже сейчас.

Positive Hack Days — международный форум по практической безопасности, который собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур, крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов. Форум проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Организатор форума — компания Positive Technologies. Главные принципы Positive Hack Days — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение "пиджаков" и "футболок" за круглым столом, захватывающие конкурсы и энергичная атмосфера исследовательского полигона. phdays.ru, facebook.com/PHDays

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов. Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, twitter.com/ptsecurity.