04.02.2019

CSTB. Telecom & Media 2019 – главное событие индустрии телевидения и телекома, с которого вот уже более 20 лет ежегодно открывается деловой сезон в российской индустрии телевидения и телекоммуникаций.

Традиционно для компании РОТЕК инфо-форум CSTB - это площадка для встреч с новыми и старыми партнерами, а также точка отсчета для запуска новых проектов.

В этом году на CSTB компания РОТЕК запустила уникальную акцию для небольших операторов связи – кастомизированные под брэнд оператора роутер и приставку для цифрового ТВ, которые компания готова поставлять небольшим партиями по цене ниже, чем в ритейле. Добиться такого соотношения цены и качества удалось благодаря достигнутым РОТЕК миллионным объемам поставок абонентских устройств операторам из ТОП-5 в России.

"Наше отличие в том, что мы сами разрабатываем программное обеспечение для наших устройств. РОТЕК имеет прямую поддержку от чипмейкеров, поэтому, по цене и качеству мы конкурентоспособны, в том числе в сравнении с китайскими производителями. При этом мы имеем огромный опыт по кастомизации и брендированию оборудования для Домашнего Интернета и Цифрового ТВ для крупнейших российских заказчиков." - говорит Алексей Севастьянов, руководитель бизнес-юнита "Массовые продукты" в РОТЕК.

Умные колонки или Sound Box - главный тренд 2018 и, наверное, уже 2019 года. На CSTB-2019 компания РОТЕК представила новинку – умную колонку от французских компаний Sagemcom и Devialet. Новинка была впервые представлена на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе и представляет собой комбинацию звука High End класса от Devialet и Цифрового ТВ от Sagemcom под управлением голосового помощника Алекса от Amazon.

"Представленный продукт – это новый элемент современного "умного дома", который позволяет соединить великолепное звучание (цель компании – превзойти по качеству звука sound box от производителей телевизоров) с миром цифрового контента, доступным через голосовой интерфейс. Наш партнер, компания Sagemcom, обещает, что продукт может быть адаптирован к требованиям любого оператора в течение нескольких месяцев", - говорит Дмитрий Мирошников, председатель совета директоров компании РOTEK.

Кроме традиционного для РОТЕКа абонентского оборудования для Домашнего Интернета и Цифрового ТВ (роутеры, телевизионные приставки, PowerLine адаптеры), на стенде все дни выставки было представлено оборудование собственного производства направления Энергетика:

- контроллеры B-tune, интеллектуальный модем "Метролог-М2", контроллеры телемеханики для промышленной автоматизации и индустриального интернета вещей (IIoT);

- шкафы управления наружным освещением и архитектурной подсветкой (ШУНО и АХП), которые используются в проекте ГУП "Моссвет" по управлению наружным освещением Москвы.

"На текущий момент мы завершили работы на 190 объектах в рамках контракта "Ремонт систем управления Архитектурно-художественной подсветкой" города Москвы. На всех объектах были установлены наши шкафы управления АХП с контроллером B-tune с GSM-модулем. Мне кажется, это здорово, когда цифровая трансформация происходит в таких, казалось бы, простых вещах, как наружное освещение и архитектурно-художественная подсветка города", - говорит Дмитрий Ванцев, руководитель бизнес-юнита "Энергетика" в РОТЕК.

Sagemcom Broadband SAS – французская высокотехнологичная группа компаний международного масштаба, действует на рынках широкополосных технологий (цифровые абонентские телеприставки, терминалы широкополосного доступа) большинства стран мира, является поставщиком Tier 1 операторов ШПД и цифрового телевидения.

АО "НПК РОТЕК" - российский производитель и разработчик высокотехнологичного оборудования и решений для сетей широкополосного доступа, инфраструктуры сетей связи, в том числе для критически важных применений, энергетики, ЖКХ, систем "умного учета".

www.rotek.ru