© ComNews
26.02.2019

Екатерина Орлова будет осуществлять общее руководство филиалом МТС в Республике Коми. Приоритетными направлениями работы нового директора станут вывод на рынок инновационных цифровых продуктов и услуг МТС, внедрение передовых разработок и сервисов, связанных с цифровизацией экономики региона.

Планируется, что отдельное внимание будет уделено развитию проектов на основе технологии интернета вещей в крупнейших городах региона – Сыктывкаре, Ухте и Воркуте, которые позволят повысить качество жизни населения Республики.

"Телеком-рынок сегодня проходит стадию трансформации. Мы становимся цифровыми провайдерами, инноваторами, работающими на стыке сферы связи и ИТ. Именно поэтому одной из основных задач Екатерины в должности директора филиала станет дальнейшее развитие экосистемы цифровых сервисов для комфортного решения повседневных задач жителей региона. Не менее важной задачей станет укрепление позиции компании на корпоративном рынке через продвижение инновационных решений – облачные технологии, IoT, Big Data и другие сервисы, которые повысят эффективность регионального бизнеса. У Екатерины большой опыт управления в телеком-отрасли, дающий ей глубокое понимание задач и бизнес-процессов компании", – прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Михаил Чернышов.

Досье ComNews

Екатерина Орлова в 2005 году окончила Московскую финансово-юридическую академию по специальности "юрист". Проходила обучение по программам Mini MBA Академии бизнеса "Ernst and Young" и "Стратегии и технологии управления компанией в телеком-отрасли" Московской международной высшей школы бизнеса. 

В компанию МТС в Республике Коми пришла в 2001 году на позицию специалиста абонентского отдела. За 4 года прошла путь до начальника отдела по работе с ключевыми клиентами. С 2005 года занимала руководящие должности в филиалах МТС в Республике Коми, Твери и Мурманске. В течение последних 4-х лет возглавляла филиал Tele2 в Новгородской области.