© ComNews
25.03.2019

Почта Банк имеет очень хорошие перспективы развития, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Почты России Николаем Подгузовым. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

"Мы с Вами понимаем, Вы это знаете хорошо, Почта Банк имеет, конечно, очень хорошие перспективы развития. Это очень важно, имея в виду, что некоторые другие крупные финансовые учреждения по тем или иным соображениям сокращают свою сеть", – подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил важность работы Почта Банка по развертыванию сети банковских отделений: "Конечно, это еще одна очень важная функция, в том числе не только экономическая, финансовая, но и социальная, которую Почта Банк может исполнить, имея в виду, что сеть почтовых отделений по всей стране работает".

Генеральный директор Почты России Николай Подгузов отметил, что Почта Банк – очень успешный проект.

"В самом начале работы банка акционеры поставили амбициозную задачу — развиваться и быть прибыльными с момента выхода на рынок. Для нас это была настоящая проверка на прочность, причём не только для меня как для руководителя, но и для бизнеса, который мы строим. Время показало, что ставка на качественный клиентский поток в почтовых отделениях, их шаговую доступность и максимальное физическое присутствие вместе с низкозатратной операционной моделью оправдали себя. Сегодня у нас уже 18 тыс. точек обслуживания по всей стране, и почти 80% сети приходится на малые города и сельскую местность. А это значит, современные финансовые услуги стали еще ближе и еще доступнее жителям нашей огромной страны", – подчеркнул президент – председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.