© ComNews
01.04.2019

Сергей Овсянников возглавил Астраханский филиал ПАО "Ростелеком". Новый руководитель имеет значительный опыт работы в крупных западных и российских телекоммуникационных и ИТ-компаниях. До назначения он руководил Калмыцким филиалом "Ростелекома".

Сергей Овсянников родился в 1976 году. В 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "Финансы". В 2002-2011 годах получил дополнительные образования в области продаж, бизнес-администрирования и управленческих компетенций.

Трудовой путь в отрасли связи Сергей Овсянников начал в 2002 году с позиции начальника отдела маркетинга и рекламы в компании "Нижегородская сотовая связь". В 2004 году на должности коммерческого директора организовал открытие филиала ОАО "Вымпелком" в Ижевске и за первый год работы вывел его в лидеры рынка. С 2006 по 2016 года Сергей строил карьеру в сфере ИТ: возглавлял представительство компании IBM в Приволжском регионе, руководил представительством Oracle Russia & СIS на Средней Волге. Одним из реализованных под его руководством проектов стало внедрение электронного документооборота для МВД в 14 регионах России. Калмыцкий филиал "Ростелекома", возглавляемый Сергеем Овсянниковым, обеспечил города и районные центры, а также 14 лечебно-профилактических учреждений республики оптоволоконной цифровой связью.