23.05.2019

23.05.2019, Москва - Слабослышащие абоненты "АКАДО Телеком" теперь могут смотреть любимые фильмы и передачи с быстрым и простым доступом к субтитрам. Для вывода текста на экран им не нужно как раньше заходить в настройки телевизора -  необходимо воспользоваться всего лишь одной кнопкой на пульте телевизора ("subtitlе" либо "subt") или пульте цифровой HD-приставки (дважды нажать на кнопку "lang"), выбрать язык субтитров и нажать "ОК". Абонент также  может установить наиболее удобный для текста режим (расположение субтитров на экране).

В настоящее время восемь  телеканалов первого мультиплекса – "Первый", "Россия1", "Матч!", "НТВ", "Пятый канал", "Культура", "Карусель" и "ТВ Центр" – транслируются с субтитрами. Функция вывода на экран субтитров доступна на современных телевизорах с поддержкой телетекста и на цифровых приставках АКАДО.

"АКАДО Телеком" – социально ответственная компания, которая стремится к повышению доступности услуг для всех категорий абонентов,  - отметила директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке "АКАДО Телеком" Любовь Клёнова. -  Мы предоставляем тарифы для льготных категорий граждан, увеличили количество транслируемых телеканалов в "открытой цифре", поэтому для просмотра ТВ-контента в цифровом качестве не нужно покупать дополнительное оборудование – достаточно телевизора со встроенным DVB-C-тюнером. А теперь  для слабослышащих абонентов мы максимально упростили функцию вывода субтитров на экран. Надеюсь, все это поможет клиентам активно пользоваться услугами нашей компании и получать удовольствие от их качества. При возникновении вопросов, связанных с подключением или использованием услуг АКАДО, вы можете воспользоваться любым каналом коммуникаций – по  телефону, через сайт либо мобильный Личный кабинет - для связи с нашими специалистами". 

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги.  "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.