© ComNews
31.07.2019

Компания Schneider Electric сообщила о начале работы дополнительного специализированного офиса в Новороссийске (Южный федеральный округ). Фокус деятельности сотрудников филиала будет сосредоточен на оптимизации расходов на энергоресурсы и стоимости электрической энергии, на повышении надёжности производств клиентов, а также на оптимизации показателей устойчивого развития.

В рамках официального открытия, которое состоялось 30 июля, представители Schneider Electric поделились взглядом на развитие энергетической отрасли в регионах России, а также рассказали о целях, которые они ставят перед новым офисом.

"Мы видим огромный потенциал во многих регионах России, однако именно в Южном федеральном округе, помимо интереса заказчиков к современным и энергоэффективным решениям, наблюдается ряд задач, которые необходимо решить для удовлетворения этих запросов", — отметил Сергей Семенов, директор департамента "Энергоэффективность и устойчивое развитие" компании Schneider Electric в России и СНГ.

Существующая сегодня модель работы позволяет выполнять большинство поставленных заказчиками задач, однако специалисты Schneider Electric нацелены на более тесное взаимодействие. Такой подход позволит учесть отличительные черты и особенности региона, а затем подобрать максимально эффективное решение для каждого конкретного клиента.

Цель открытия дополнительного офиса — расширить перспективы сотрудничества с заказчиками в данном регионе, обеспечив для них возможность повысить энергоэффективность и улучшить показатели развития.

Schneider Electric присутствует во всех регионах, реализуя проекты в области энергоменджмента, однако решение открыть специализированный филиал по энергоэффективности в Южном федеральном округе основано на выявленной острой необходимости в компетенциях по энергоэффективности и снижению операционных расходов у потенциальных заказчиков.