01.08.2019

Благодаря профессиональному подходу специалистов "Синимекс" российское подразделение международной группы компаний Bang&Bonsomer без потерь для бизнеса и задержек с поставками перешло на "1С:ERP".

Рост Bang&Bonsomer, внедрение новой корпоративной философии, и одновременное устаревание автоматизированной системы привели компанию к решению о внедрении нового программного продукта "1С:ERP".

В качестве партнера по внедрению новой единой ERP системы была выбрана компания "Синимекс", с которой Bang&Bonsomer успешно сотрудничает на протяжении 11 лет.

Несмотря на сжатые сроки, проект предполагал проведение моделирования всех бизнес-процессов группы компаний.

"Современный программный продукт "1С:ERP" позволил оптимизировать работу предприятия и получить конкретные результаты, например, сократить сроки подготовки ряда документов на 90%, и сроки исполнения заказов на 15-20% и многое другое, - комментирует Андрей Гурьев, Директор по автоматизации систем управления предприятием компании "Синимекс", - Что касается реализации решения, то мы интегрировали систему "1С:ERP" с другими корпоративными системами посредством корпоративной шины данных (ESB). Обмен с новой ERP системой осуществляется c помощью разработанного нами адаптера к ESB".

Новая система была полностью интегрирована в корпоративный ИТ-ландшафт, включая управление мастер-данными. Уникальность внедренного решения "1С:ERP" заключается и в возможности для группы компаний вести одновременно регламентированный учет и учет по МСФО в одной базе данных. Кроме того, в соответствии с требованиями корпоративного стандарта по безопасности данных Bang&Bonsomer "Синимекс" разработали индивидуальные настройки разграничения прав доступа.

Томми Экстранд (Tommi Ekstrand), менеджер проектов Bang&Bonsomer: "На меня произвело сильное впечатление то, как профессионально и слаженно работали обе команды - российская команда Bang&Bonsomer и команда Андрея Гурьева компании "Синимекс".  Особенно хочу отметить то, что "Синимекс", проявив высокий уровень гибкости и понимания всей сложности корпоративной системы, смогла интегрировать "1С:ERP" и сделать эту систему частью корпоративного ландшафта. Российский рынок является очень важным для Bang&Bonsomer, внедрение системы проходило под пристальным вниманием руководства и совета директоров. Система "1С:ERP" была запущена в очень сжатые сроки и без единой задержки для бизнеса. Мы продолжаем совместную работу по внедрению системы "1С:ERP" в других странах СНГ".

Задача по переходу на новую систему осуществлялась международной командой, под контролем ИТ менеджмента Bang&Bonsomer (ICT Steering Committee). Проект был выполнен полностью удаленно, а команда находилась в разных городах от Хельсинки до Воронежа.

Стратегическое направление Bang&Bonsomer заключается в предоставлении технологий "умных" материалов нашим клиентам. Технологии "умных" материалов – это сочетание дистрибуции, создания собственной продукции, интеллектуальных решений в технологических процессах, поддержки и собственных прикладных лабораторий/технических центров. Bang&Bonsomer стремятся стать узнаваемыми как компания с инновационной технологией производства материалов, наследием и опытом, берущим начало в 1927 году.