© ComNews
07.08.2019

Федеральный телеком-оператор АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru Бизнес") завершил в Москве первый этап модернизации существующей беспроводной сети.

Технология WNGN (wireless next generation networks), по сравнению с параметрами сети предыдущего поколения (Pre-WiMAX), увеличивает емкость радиосети в 6 раз. Новое оборудование установлено на всех базовых станциях и позволяет предоставлять клиентам скорости до 300 Мбит/с. Основное преимущество обновленной сети – стабильное высокоскоростное соединение, а также возможность подключения клиентов ко всем инновационным услугам компании одновременно.

Благодаря первому этапу модернизации сети компания обеспечивает подключение не только стандартных телекоммуникационных услуг – корпоративного интернета, облачной телефонии, видеонаблюдения, Wi-Fi для бизнеса. Комплекс решений "Дом.ru Бизнес" позволяет сделать офис клиента "умным" с помощью видеоаналитики, цифровой рецепции, мониторинга микроклимата и др. В компании уже реализованы проекты по автоматизации процессов в таких отраслях как строительство, ритейл, коммерческая недвижимость, а также существуют специальные решения для малого и среднего бизнеса различных сфер. 

"Мы продолжаем активно развиваться в Москве и Московской области. Наша новая сеть более чем конкурентоспособна и отвечает потребностям существующих и потенциальных клиентов. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что наши технологии меняют качество бизнеса и жизни клиентов", - комментирует директор по продажам филиала АО "ЭР-Телеком Холдинг" в Москве Константин Бейюсов.