© ComNews
18.09.2019

"Ростелеком" обеспечил услугой "Виртуальная АТС" камчатские грузовые суда, маршруты которых пролегают по Дальневосточному региону. ВАТС позволяет командам кораблей выходить на связь с берегом во время рейсов. Моряки в любой момент могут позвонить своим близким, а капитаны — оперативно связаться друг с другом и головным офисом судоходной компании.

"На Камчатке это первый опыт, когда используют "Виртуальную АТС" на море для связи с берегом. Традиционно услугу телефонии для судов предоставляют провайдеры спутниковой связи, и для многих клиентов это довольно затратно. "Виртуальная АТС" значительно доступнее и удобнее, а многофункциональность этой услуги позволяет настроить ее под задачи бизнеса. Поэтому она подходит и небольшим мероприятиям, и отвечает запросам крупных корпоративных клиентов", - сообщил Алексей Савченко, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Камчатского филиала "Ростелекома".

"Ростелеком" подключил на морских судах обычные городские номера с дополнительными функциями "Виртуальной АТС": определением номера, статистикой и мониторингом вызовов. Три телефонных аппарата, расположенных в разных точках судна, подключили к одному городскому номеру. Например, сотрудники выходят на связь с берегом по телефону из радиорубки, а два других аппарата установлены у капитана и старшего помощника.

Сервис "Виртуальная АТС" позволяет подключить единый номер 8 800 и короткую внутреннюю нумерацию, настроить голосовую почту. Новые клиенты могут протестировать услугу бесплатно в течение 14 дней.