АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
14.01.2009


Лобанов

Гендиректор ОАО "Комкор" Денис Лобанов возглавил компанию "Акадо-Столица" вместо Сергея Алимбекова, который теперь будет заниматься новыми проектами в управляющей компании "Акадо". "Комкором" будет руководить прежний заместитель Лобанова - Леонид Гуштуров.

Денису Лобанову на новой должности управляющего директора "Акадо-Столица" предстоит повысить качество обслуживания абонентов, развивать новые услуги и сервисы и повышать эффективность бизнеса. "Стратегия "Акадо-Столица" направлена на предоставление качественного сервиса, и богатый опыт Дениса Лобанова в формировании системы продаж и услуг продуктивно отразится на бизнес-эффективности операционной компании", - поясняет президент ГК "Акадо" Виктор Савюк.

Обязанности генерального директора ОАО "Комкор" (бренд "Акадо Телеком") будет исполнять заместитель гендиректора по коммерческой деятельности Леонид Гуштуров. Руководитель пресс-службы "Комкора" Татьяна Москалева пояснила, что его кандидатуру предстоит утвердить на общем собрании акционеров. 

Сергей Алимбеков переходит на работу в управляющую компанию, правда неясно, на какую должность. "Сергей Алимбеков успешно справился с поставленными задачами, в числе которых были: объединение московских активов группы в рамках одной компании, окончание строительства сети в Москве и значительное увеличение доли на рынке ШПД и платного телевидения, запуск HDTV и пр. Этот опыт будет востребован в реализации новых проектов, которые возглавит Сергей Алимбеков, перейдя в управляющую компанию, - заключил Виктор Савюк.

Участники рынка называют Лобанова одним из лучших менеджеров на столичном рынке связи. "В Москве в сегменте ШПД высокая конкуренция - "Акадо" необходимо было предпринять активные действия, чтобы сохранить позиции, - констатирует исполнительный директор аналитической компании "Директ-Инфо" Алексей Кондрашов. - Кандидатура Лобанова очень интересна, ведь ему за время руководства "Комкором" удалось значительно улучшить показатели компании на сложном корпоративном рынке". "Акадо" за счет агрессивного маркетинга сформировала хорошую клиентскую базу, закрепившись в тройке лидеров в сегменте интернет-доступа. Алимбеков хорошо проявил себя в компании, что, вероятно, стимулировало акционеров доверить ему развитие новых направлений в условиях кризиса, - полагает аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Лобанов, в свою очередь, имеет опыт работы в МГТС, что создает предпосылки для решения задачи качественного обслуживания крупной клиентской базы. Так что рокировка выглядит вполне логичной".

Досье ComNews

Лобанов Денис Валерьевич родился в 1969 г. в городе Жуковском Московской области.
Окончил Московский государственный технический университет им Н.Э.Баумана и аспирантуру при Московской государственной академии приборостроения и информатики. Кандидат технических наук. С декабря 1997 г. по июнь 2004 г. работал в МГТС на следующих должностях: ведущий инженер инспекции, главный специалист, начальник отдела взаимодействия с присоединенными операторами и корпоративными клиентами, заместитель начальника управления по работе с клиентами - начальник отдела разработки технических процессов оказания услуг связи. С июня 2004 г. по январь 2005 г. - директор службы территориального развития ОАО "Центральный телеграф". В январе 2005 г. вновь вернулся в МГТС на должность начальника управления продаж, впоследствии стал в МГТС начальником управления предоставления услуг. С 27 июля 2006 г. до прихода в ОАО "Комкор" Денис Лобанов занимал должность заместителя гендиректора по коммерческой деятельности ОАО "МГТС". За годы работы в телекоммуникационной отрасли приобрел значительный опыт формирования системы продаж и управления услугами.

Гуштуров Леонид Вадимович родился 15 сентября 1973 г. С отличием окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана. Карьеру Леонид Гуштуров начал в 1997 г. в Научно-Исследовательском Институте Информатики и Систем Управления при МГТУ им. Н.Э.Баумана. Занимался созданием программного обеспечения для навигационных комплексов в качестве ведущего разработчика. С 2004 до 2006 гг. работал в ОАО "Московская городская телефонная сеть" и ОАО "Центральный телеграф", где прошел путь от ведущего инженера до заместителя начальника управления предоставления услуг. В 2006 г. Леонид Вадимович перешел из МГТС в ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" на должность директора по развитию бизнеса. В ноябре 2006 г. назначен на должность коммерческого директора ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы". С февраля 2008 г. Гуштуров Леонид Вадимович работает в должности заместителя генерального директора по коммерческой деятельности в ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком").


Комментарии :
    Денис Валерич толковый мужик, только провайдер 14.01.09 10:14
    акадо уж больно помойка.

    RE: Денис Валерич толковый мужик, только Бывший коллега 14.01.09 10:20
    После бегства из МГТС (под страхом служебного раследования) - и Акадо рай.

    RE: RE: Денис Валерич толковый мужик, только lukomor 14.01.09 10:31
    Тоже лично знаю и работал и с Денисом и Леонидом - очень грамотные и профессиональные руководители. Никакого расследования не предполагалось, ребята не сработались с новой командой Комстара. Я думаю, что в АКАДО им обоим тесновато, выросли они уже из компаний такого размера.

    RE: RE: RE: Денис Валерич толковый мужик, только имеющий честь знать 14.01.09 10:44
    пускай попробует. амбиций много.

    RE: RE: RE: Денис Валерич толковый мужик, только Wings 14.01.09 10:47
    Денис Валерьич - да, толковый руководитель. А вот Леонид Вадимович... Может, конечно, наберется опыта и перестанет бегать по кабинетам сотрудников лично, записывая, кто когда пришел... Говорят, этим он всюду уже отметился А так - действительно, умный человек

    Денис Валерич + ЗнатокПодвалов 14.01.09 14:26
    толковый в том чтобы воровать, служебное раследование завершилось в МГТС и человека попросили вернуть деньги и покинуть компанию, что он и сделал.

    RE: Денис Валерич + Фантастика 14.01.09 16:06
    чо - прям в чемодане принес? или до сих пор выплачивает - для чего регулярно ездит туда в гости, к нынешнему гендиру?

    RE: Денис Валерич + провайдер 14.01.09 17:42
    а судьи-то кто? Приданцев и Карманцев? Молчали бы в тряпочку, и так славу имеют "добрую".

    Да, каюсь, грешен Лобанов 14.01.09 16:10
    В КОМКОРе тоже воровал. Было служебное расследование, пришлось все вернуть и сбежать. В АКАДО столице еще разок попробую - вдруг хоть там получится...

    RE: Да, каюсь, грешен провайдер 14.01.09 17:41
    так держать, Денис Валерич :-)

    хи- хи Жупел 14.01.09 16:54
    "Акадо" за счет агрессивного маркетинга сформировала хорошую клиентскую базуНаписали б точнее: за счёт агрессивного телефонного спама.

    Леонид Вадимович Akado must die 15.01.09 00:19
    Про Лобанова не знаю, но как от нас Гуштуров в акадо ушел и пришел Акатов, работать стало лучше. Значительно. А по кабинетам Леня бегать любил. Сотрудников переписывал лично, и к начальству поскулить бегал, что его все обижаю и кроме него никто не работает. Его, скорее всего, за грызню в коллективе и поперли, а не за какие-то мифические украденные миллионы. Если перестанет устраивать грызню и научиться решать проблемы самостоятельно, а не через забеги к начальству с жалобами, то действительно вырастет в нормального менеджера. Мозги у него есть. Хотя если развалит акадо - конкурентом меньше, а то в Москве тесно стало.

    Работала с ними Душка 21.01.09 18:47
    Работала с ними, знаю! Но что-то они всегда не срабатываются и все время ходят парой!Имеется устойчивое мнение, что друг без друга они слабаки!

    Да нормальные ребята Сотрудник 13.11.09 01:43
    Да пришел Лобанов в столицу, смешал всех с чем мог, но нам ли судить? То, что молодец, да факт. Воровал, не воровал? Ну, а что если и так?!! Решения суда нет, значит и обвинений нет. То, что сотрудники для него никто и ничто, это действительно так. Ну, а у него в контракте нет пунктов про честь и совесть, а значит не обязан быть хорошим для всех. То, что он работая в столице много чего сделал, сомнительно, а в комкоре всегда гнильцой попахивало, так что там ему было, где и как развернуться. В итоге, главное, чтобы его работа денег приносила владельцам компании, а используемая методология, это внутренние дела компании.

    Да нормальные ребята Сотрудник 13.11.09 01:44
    Да пришел Лобанов в столицу, смешал всех с чем мог, но нам ли судить? То, что молодец, да факт. Воровал, не воровал? Ну, а что если и так?!! Решения суда нет, значит и обвинений нет. То, что сотрудники для него никто и ничто, это действительно так. Ну, а у него в контракте нет пунктов про честь и совесть, а значит не обязан быть хорошим для всех. То, что он работая в столице много чего сделал, сомнительно, а в комкоре всегда гнильцой попахивало, так что там ему было, где и как развернуться. В итоге, главное, чтобы его работа денег приносила владельцам компании, а используемая методология, это внутренние дела компании.

    Денис Валерич толковый мужик, только klemanso e-mail: gjikbyf@gmail.com19.11.10 00:17
    Работал с ним. Человек пустой. Да ещё и с с амбициями и манией величия. С подчиненными высокомерен. С руководством и с кем надо угодлив. Таких сейчас много на руководящих должностях, да и меняют их часто, как отработанный материал.

    акадо - спамеры antiakado 21.04.11 21:03
    что лобанов - вор понятно. Честные люди не устраивают обзвон с навязыванием услуг. А акадо только этим и занимается.