© ComNews
11.10.2019

АО "ЭР-Телеком Холдинг" и правительство Саратовской области подписали соглашение о развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализации проектов национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Документ подписан директором по развитию АО "ЭР-Телеком Холдинг" Владимиром Романивом и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

АО "ЭР-Телеком Холдинг" планирует внедрить на территории Саратовской области сервисы на основе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов жилищно-коммунального хозяйства. Также, планируется интеграция элементов системы "Умный город" и "Умное ЖКХ" в существующую региональную ИТ-инфраструктуру, что позволит повысить ее надёжность и эффективность.

Ранее, аналогичные проекты по цифровизации городского хозяйства "Умный город", были успешно реализованы компанией на территории Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Тюмени, Тулы, Архангельска и Иркутска.

"Сегодня наша компания реализует масштабные инфраструктурные проекты в России. Мы определены государственным подрядчиком по подключению социально-значимых объектов к интернету. Уверен, что наши инновационные проекты в Саратовской области сделают жизнь людей более комфортной", - подчеркнул Владимир Романив, директор по развитию АО "ЭР-Телеком Холдинг".

Новости из связанных рубрик