© ComNews
15.10.2019

"Ростех" представил правительству Москвы высокотехнологичные разработки, готовые к интеграции в цифровую инфраструктуру Москвы. Среди них – цифровые избирательные участки, защищенные системы связи, медицинскую технику, оборудование для транспорта и системы управления инфраструктурными объектами столицы.

На площадке холдинга "Швабе" предприятия радиоэлектронного кластера (РЭК) "Ростеха" продемонстрировали свою продукцию руководству департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы и "Московского инновационного кластера". На встрече глава московского департамента Алексей Фурсин отметил, что представленные разработки отвечают потребностям современного мегаполиса.

"Москва – стратегически важный регион для "Ростеха". В столице расположены ведущие предприятия и институты корпорации, здесь мы реализуем перспективные проекты, развиваем инфраструктуру "умного города". Корпорация поставляет оборудование и обслуживает интеллектуальную транспортную систему (ИТС) столицы, внедряет электрический транспорт и инфраструктуру для него, "оцифровывает" избирательные процедуры. Сегодня "Ростех" предлагает новое поколение решений для городского хозяйства, телекоммуникационную и компьютерную технику, оборудование для транспортной инфраструктуры, а также продукция для здравоохранения. Эти разработки призваны повысить безопасность и качество жизни москвичей", – отметил индустриальный директор радиоэлектронного кластера госкорпорации "Ростех" Сергей Сахненко.

Холдинг "Росэлектроника" продемонстрировал умные приборы учета электроэнергии, теплонасосные системы для автономного тепло- и холодоснабжения, цифровые комплексы для ситуационного управления городской инфраструктурой, в том числе энергоснабжением, оборудование для центра обработки данных, проект роботизированного склада и другие разработки. Холдинг "Швабе" представил оборудование для транспортной системы Москвы, а также технику для оказания первой помощи и кардиодиагностики.

Концерн "Автоматика" представил столичным властям комплекс технических средств для цифровых избирательных участков, IP-телефоны "Фотон-Т1" и IVA, доверенную телекоммуникационную систему "Фотон А", двухконтурный персональный компьютер "Бином-КА", вычислительный комплекс "Эльбрус 801М" и сервер "Эльбрус 804", систему хранения данных (СХД) "Купол", а также защищенную видео-конференц-связь. Гостям мероприятия также продемонстрировали комплексное решение для телемедицины, которое сейчас проходит апробацию на базе Института электронных управляющих машин (НИЭУМ) им. Брука.

Новости из связанных рубрик