© ComNews
30.10.2019

Экспертный офис "Ситроникс", оказывающий региональным властям поддержку в формировании и реализации комплексных стратегий развития субъектов, и Консорциум Леонтьевский центр – AV Group (LC-AV), разрабатывающий стратегические документы для городов и регионов России, объявили о намерении совместно работать над реализацией комплексных проектов в ряде секторов экономики.

Партнеры объединят усилия в создании эффективных моделей цифрового развития регионов. LC-AV является площадкой для ключевых стратегических разработок и обладает уникальной экспертизой в продвижении стандартов качества социально-экономических исследований в городах и регионах России. "Ситроникс" выступит партнером по формированию цифровых стратегий и предложит технологические решения по замещению отраслевых механизмов хозяйствования цифровыми инструментами и бизнес-процессами.

"Переход в "цифру" – это нетривиальная задача. Эффекты от внедрения платформенных коммуникаций со стороны государства будут выражаться как в росте количественных показателей, так и в косвенных социальных эффектах, которым в значительной мере способствуют рост доверия населения, прозрачность в управлении, удобство в коммуникациях. Речь идет не только о новой технологической инфраструктуре, но и о новом способе хозяйствования, выстраивании отношений с субъектами и объектами экономики. "Ситроникс" как архитектор цифровых платформ уже активно работает с рядом регионов по этим задачам, и мы рады объединить усилия в области стратегического планирования с таким сильным партнером как Леонтьевский центр – AV Group", — рассказала на подписании вице-президент АО "Ситроникс" Елена Шульгина.

Новости из связанных рубрик