© ComNews
15.11.2019

Столичная "Лаборатория Микроприборов" сертифицировала один из своих инерциальных модулей как средство измерения. Это позволит использовать модули, например, в качестве эталона при проведении аттестации оборудования или аттестации других приборов.

Резидент ОЭЗ "Технополис "Москва", компания "Лаборатория Микроприборов", сертифицировал инерциальный модуль ГКВ-10 как средства изменения. Эти модули используются в беспилотных летательных аппаратах (в том числе и дронах), беспилотных автомобилях, аэрокосмических приборах, а также на промпредприятиях.

ГКВ-10 на основе микроэлектромеханических систем превосходит по точности современные единичные датчики и конкурирует с модулями, основанными на более точных и дорогих датчиках (волоконно-оптические и лазерные гироскопы, кварцевые акселерометры), а теперь он работает как средство измерения.

После того, как инерциальный модуль ГКВ-10 прошел независимый цикл испытаний на базе ВНИИМ и его внесли в Госреестр средств измерений (приказ №2344 от 04.10.2019), ООО "Лаборатория Микроприборов" подтвердила заявленные точности своих приборов.

"Москва — лидер по количеству и качеству предлагаемых решений в области цифровой трансформации производств в России. В столице работают более 150 компаний, предлагающих передовые решения для промышленности. Суммарная выручка московских поставщиков технологий 2018 году составила 68,7 млрд руб., это 42% больше, чем в 2017-м. "Лаборатория Микроприборов" — одна из компаний, которая помогает цифровой трансформации городской промышленности. Мы продолжим поддерживать ее как резидента столичной особой экономической зоны", — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Новости из связанных рубрик