© ComNews
20.11.2019

Министерство транспорта Российской Федерации, АО "НЕЙРОКОМ", ЗАО НТЦ "Модуль", ООО "МИГАС", ООО "НПК "Маджента Девелопмент", ООО "НПО "СтарЛайн", ООО "Сбер.Авто.Мобильность" и ООО "Электротранспортные Технологии" присоединились к консорциуму "Автодата.рус", который занимается созданием платформы национального массива больших автомобильных данных "Автодата". Соответствующий меморандум о присоединении был подписан на выставке "Транспортная неделя-2019".

Проект "Автодата" реализуется для формирования уникального в мировом масштабе массива "больших данных" в автомобильной сфере и обеспечения равных конкурентных условий на авторынке и взаимодействия автомобильных платформ с внешней цифровой дорожной инфраструктурой.

Используя этот ресурс, отечественные компании смогут создавать конкурентоспособные на мировом рынке продукты и услуги, приложения для пользователей автомобильного транспорта, для городских операторов интеллектуальных транспортных систем, дорожных служб, страховых, лизинговых и логистических компаний, и других пользователей, качество которых будет существенно выше конкурирующих зарубежных решений. Предполагается, что к 2025 году платформа соберет миллионы гигабайт данных.

Новости из связанных рубрик