19.02.2020

Москва, 19 февраля 2020 года. Компания "Техносерв", один из крупнейших российских системных интеграторов, совместно с KUKA, мировым производителем промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов, представил решения по промышленной роботизации в ходе демонстрационного семинара.

В рамках мероприятия Андрей Шуравин, директор центра отраслевой экспертизы департамента по работе с промышленными предприятиями компании "Техносерв", выступил с докладом "Winnum CNC. Система мониторинга производственного оборудования и технологических процессов". Он рассказал об основных возможностях Winnum CNC, решаемых им задачах и функционале решения. Также было продемонстрировано использование платформы Winnum для мониторинга промышленных роботов KUKA в качестве облачного сервиса от "Техносерва".

"Совместно с KUKA мы прорабатываем варианты готовых эффективных цифровых решений на базе промышленных роботов. Комплексное решение в сочетании с платформой Winnum позволяет оценивать состояние оборудования, визуализировать производственный процесс и управлять им. Оно позволит потенциальному заказчику существенно улучшить технологическую эффективность и иметь объективную картину по производственным процессам на предприятии", − отметил Михаил Пономарев, заместитель начальника управления машиностроения компании "Техносерв".

"Техносерв" – один из крупнейших российских системных интеграторов, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2017 финансовом году оборот ГК "Техносерв" составил более 50,8 млрд руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные подразделения – в Волгограде, Ижевске, Краснодаре, а дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2700 человек.

"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell EMC, Hitachi Vantara, HPЕ, HP Inc, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики "Техносерва" – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств РБК, "Эксперт" и CNews Analytics. Подробнее на сайте www.technoserv.com

KUKA

Компания KUKA – мировой производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов с оборотом более 3,5 млрд евро и штатом более 14200 сотрудников. Заказчиками компании выступают предприятия из автомобильной, электронной и металлообрабатывающей промышленности; отраслей по производству товаров народного потребления, логистики и электронной торговли; сфер здравоохранения и сервисной робототехники. Как ведущий мировой поставщик интеллектуальных систем автоматизации и пионер в разработке технологий "Индустрии 4.0", KUKA предоставляет решения, которые способны покрыть любые задачи заказчиков: от роботов и роботизированных ячеек, до полностью автоматизированных решений "под ключ". Штаб-квартира KUKA Group располагается в Аугсбурге, Германия. www.kuka.ru