03.03.2020

АКАДО развивает услугу интерактивного телевидения. Компания постоянно изучает предпочтения и учитывает пожелания клиентов, улучшая цифровые сервисы. Чтобы пользователям мобильного приложения "АКАДО ТВ" стало намного быстрее и проще искать нужный видеоконтент: усовершенствован ряд функций и обновлен интерфейс "АКАДО ТВ". Обновление доступно на большинстве абонентских устройств - мобильных телефонах с операционными системами iOS и Аndroid, телевизорах "SmartTV" (включая "Android TV") и ТВ-приставках "АКАДО ТВ".

Для справки: интерактивный ТВ-сервис был запущен "АКАДО Телеком" совместно с компанией "ЛайфСтрим" в феврале 2018 года.

В обновленном приложении достаточно нажать значок поиска на главной странице и в появившемся поле ввести название телеканала или передачи – заходить в разделы "Телеканалы" или "Программы" теперь не нужно. Если у пользователя есть телевизор с сертифицированной операционной системой "Аndroid TV", то отыскать желаемый контент он может с помощью голосового поиска. АКАДО также модернизировал интерфейс приложения.

Запустить новую версию "АКАДО ТВ" на мобильных устройствах можно через Google Play или AppStore, на телевизорах после перенастройки, на ТВ-приставках приложение обновится автоматически.

"Сегодня огромное значение для пользователя играет скорость выполнения различных операций, будь-то подключение сервисов и услуг, оплата покупок через интернет, поиск нужной информации, работа в Личном кабинете, обратная связь с поставщиком услуг и т.д. – чем меньше времени на это уходит, чем проще алгоритм действий, тем выше лояльность клиента, тем позитивнее он настроен, - отметил директор департамента операционного маркетинга на массовом рынке "АКАДО Телеком" Михаил Ширшов. - Мы стараемся сделать так, чтобы наши абоненты получали удовольствие от просмотра качественного ТВ-контента разной тематики и не испытывали неудобств".

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства.

Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом