26.03.2020

"Сетевая Академия ЛАНИТ" (входит в группу компания ЛАНИТ) переводит все курсы в дистанционный формат. Авторизованные и авторские программы учебного центра теперь доступны в режиме вебинаров и облачного обучения. Кроме того, "Сетевая Академия" открывает бесплатную подписку на курсы Microsoft Office для новичков.

По данным учебного центра, за последние две недели спрос на дистанционные курсы вырос на 75%. Порядка 60% компаний выбирают онлайн-трансляции вместо запланированного очного обучения сотрудников. Некоторые организации рассматривают корпоративное обучение в период карантина как возможность повысить квалификацию работников, которые временно остались без полной загрузки.

За последнюю неделю на 34% выросла востребованность облачного персонального обучения – уникальной разработки учебного центра, позволяющей преподавателю полностью контролировать процесс обучения каждого слушателя: студенты не только изучают теорию с помощью видеолекций и выполняют лабораторные работы, но и получают обратную связь по мере прохождения учебных модулей и выполнения заданий.

Чтобы слушатели не прерывали обучение из-за карантина, "Сетевая Академия" перевела свои курсы в дистанционный формат. Хотя часть студентов по-прежнему выбирает очное обучение, теперь ко всем учебным программам можно подключаться удаленно – в формате вебинаров/облачного обучения – и слушать лекции, общаться с преподавателем и выполнять практические задания, не выходя из дома.

Кроме того, учебный центр открыл свободный доступ к онлайн-курсам по MS Office для новичков. Чтобы начать бесплатное обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте lms.academy.ru, выбрать курс и в поле "Скидочные купоны" ввести код для стопроцентной скидки:

BEWELL_W (для обучения Word);
BEWELL_E (для Excel);
BEWELL_PP (для PowerPoint).

Купон нужно активировать до 12 апреля 2020 года, а подписка на курс открывается на 3 месяца.

Юлия Шикова, директор "Сетевой Академии ЛАНИТ": "Несмотря на стремительный рост сегмента онлайн-образования, значительная часть ИТ-курсов "Сетевой Академии" традиционно проходила очно или в формате "Персонального обучения", совмещающем индивидуальный подход и обучение в классе. Наши слушатели предпочитают учебу с отрывом от производства и личным контактом с преподавателем и коллегами. Но текущая ситуация в мире меняет привычки большинства, и важно увидеть в этом возможность для профессионального роста. Ведь именно в кризисные времена компетенции специалиста и их развитие приобретают особую актуальность".

О "Сетевой Академии ЛАНИТ"

"Сетевая Академия ЛАНИТ" – негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования, созданное в 1995 году как дочернее предприятие ЛАНИТ. Учебные программы центра включают около 1000 авторизованных и авторских курсов для ИТ-специалистов, пользователей и руководителей.
Еще одно из ключевых направлений работы "Сетевой Академии" – реализация образовательных проектов различного масштаба (как корпоративных, так и государственных) и разработка учебного контента под цели и задачи заказчиков.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – "ЛАборатория Новых Информационных Технологий" – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. В 2019 году отметила свое тридцатилетие. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 11 700 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.