07.04.2020

Оператор запускает онлайн-концерты в проекте "Большой эфир".

Триколор стал партнером "Комсомольской правды" по онлайн-трансляциям рок-концертов. С 8 апреля проект "Рок против коронавируса" начнет вещание в "Большом эфире", доступном в бесплатном приложении "Триколор Кино и ТВ".

Каждую среду в 20:00 зрителей ждут еженедельные полуторачасовые онлайн-концерты "Настоящая музыка с Вадимом Саралидзе". Формат — живое выступление музыкальных групп с закрытой площадки. Откроет серию трансляций в "Большом эфире" онлайн-концерт группы "Свинцовый туман". Музыканты группы будут играть в пустом помещении клуба "16 Тонн".

"В условиях, когда почти вся страна пребывает в режиме самоизоляции и нет возможности ходить на концерты любимых коллективов, любой житель России может бесплатно увидеть их выступления онлайн в "Большом эфире" Триколора. Это важно и для зрителей, и для артистов", — говорит заместитель генерального директора по стратегическому и операционному маркетингу Андрей Нестеров.

Проект является продолжением нашумевшего марафона #Рокпротивкоронавируса. Первый онлайн-концерт в формате девятичасового музыкального марафона, в котором приняли участие 10 музыкальных групп, состоялся 21 марта. Идея онлайн-марафона родилась накануне выхода указа мэра Москвы Сергея Собянина о самоизоляции граждан в период пандемии коронавируса.

"Мы начали анализировать, что нужно людям. Концертов нет, пойти некуда. У музыкантов нет выступлений. Нужно помочь и тем, и другим. Важно занять людей, чтобы отвлечь их от негативных мыслей. Нужен был такой формат, который мог бы объединить самых разных людей. Мы рады, что к проекту подключился Триколор. Теперь у его многомиллионной аудитории есть возможность посмотреть рок-концерты, не выходя из дома. На одной волне с хорошей музыкой одолеем все напасти!", — поделился первый заместитель генерального директора ИД "Комсомольская правда" Роман Карманов.

Трансляции рок-концертов доступны онлайн всем пользователям приложения "Триколор Кино и ТВ" на Smart TV (Samsung — ОС Tizen; Sony/Philips — Android TV; LG — webOS), смартфонах и планшетах (iOS, Android). Приложение легко скачать в AppStore, GooglePlay и HuaweiAppGallery.

После установки приложения "Триколор Кино и ТВ" необходимо авторизоваться с помощью Триколор ID и пароля от Личного кабинета. Те, кто еще не являются клиентами оператора, получат Триколор ID и пароль после регистрации в приложении по номеру своего телефона.

Триколор — мультиплатформенный оператор цифровой среды, предоставляющий комплекс цифровых услуг и сервисов, который включает в себя телесмотрение, на всей территории России. Триколор создает единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени. Наряду с традиционным просмотром ТВ через спутник клиенты Триколора могут использовать для просмотра телеканалов интернет-подключение, а также возможности управления эфиром: "Телеархив", "Смотри с начала". По итогам 2019 года общая база оператора составила 12,230 млн домохозяйств, в том числе 10 млн подписчиков HDTV и более 125 тыс. UHD-клиентов и 1,2 млн пользователей интернет-проекта. Триколор №1 среди операторов платного ТВ в Восточной Европе по числу клиентов.