14.04.2020

Заместителем главы Роскомнадзора назначен Владимир Логунов, работавший замначальника Управления президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и инфраструктуры связи; соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации во вторник.

Напомним, в конце марта главой Роскомнадзора стал Андрей Липов, покинувший ранее пост руководителя управления президента по развитию ИКТ и инфраструктуры связи.

Назначению Липова предшествовало освобождение от должности (по его просьбе) бывшего главы Роскомнадзора Александра Жарова. 24 марта Жаров был назначен на должность гендиректора АО "Газпром-Медиа Холдинг".

В начале апреля распоряжением правительства от должности заместителя руководителя Роскомнадзора была освобождена Антонина Приезжева – по её просьбе. В ведомстве она курировала направление по защите прав субъектов персональных данных.

Владимир Викторович Логунов с отличием закончил Московский институт стали и сплавов по специальности "информационные системы в экономике", работал в IT-отрасли, с 2009 года — в Минкомсвязи, где занимался переводом государственных услуг в электронный вид. С 2012 года – в администрации президента РФ. В 2020 году перешел в Роскомнадзор. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Новости из связанных рубрик