© ComNews
22.04.2020

ПАО "Московская городская телефонная сеть" предоставит месяц бесплатных звонков с городских московских телефонов ветеранам Великой Отечественной войны.

С 1 по 31 мая 2020 года абоненты МГТС — участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним по льготам, проживающие в Москве, смогут бесплатно и без ограничений по длительности разговора звонить с домашних телефонов на стационарные и мобильные номера всего московского региона.

В День Победы, 9 мая, звонки для ветеранов с московских городских телефонов в другие регионы и страны будут бесплатными без ограничения продолжительности беседы при выборе МТС оператором междугородной/международной телефонной связи.

В Москве количество звонков во время празднования Дня Победы по сравнению с обычными днями в среднем возрастает на 15%. В 2020 году в связи с самоизоляцией голосовой трафик в Москве с марта увеличился почти на 20%, и на 9 мая количество звонков может вырасти еще больше по сравнению с предыдущими годами.

"На майские праздники МГТС традиционно делает звонки для ветеранов войны бесплатными. Для большинства из них домашний телефон остается основным и самым привычным средством связи с родными, друзьями, соседями и социальными службами. В этом году, учитывая непростые условия, мы увеличили период бесплатных звонков до месяца, — отмечает генеральный директор МГТС Владислав Медведев. — В мае ветераны смогут поздравить фронтовых товарищей, поговорить с близкими и друзьями, не беспокоясь о длительности и стоимости звонков, а в день 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне можно будет сказать теплые слова и пожелать здоровья однополчанам и родным в других городах и странах".

Новости из связанных рубрик