© ComNews
07.05.2020

В преддверии 9 мая вышло новое мобильное приложение "75 лет Победы!", благодаря которому у пользователей появилась возможность легко ориентироваться в событиях, связанных с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, слушать военные песни, смотреть документальные хроники парадов, а также видео, посвящённые тому, как жили люди 75 лет назад.

Для тех, кто хочет больше узнать про историю Великой Отечественной войны и совершить онлайн-путешествие по городам-героям и городам воинской славы, был разработан исторический онлайн-квест "Вечные Звезды".

В России День Победы — один из важнейших государственных праздников. Он напоминает о доблести нашей армии, героизме людей, жертвовавших собой ради будущих поколений. Наша Победа на много лет определила развитие общества, и мы не должны об этом забывать.

Актуальные новости, спецпроекты, архивные фотографии, информация об акциях, любимые песни военных лет — всё это теперь доступно в вашем смартфоне.

Отдельного внимания заслуживает аудиоконтент приложения: в специальных разделах можно послушать знакомые многим песни Победы, а также подкасты, посвящённые ключевым сражениям Великой Отечественной войны. Кроме того, в разделе, посвященном акции "Ура Победе!", пользователи могут установить в качестве телефонного гудка одну из мелодий о Великой Отечественной войне.

Раздел "Вечные Звезды" познакомит людей с историей городов – героев и городов воинской славы Великой Отечественной войны. Пользователи узнают, какие события происходили в городе 75 лет назад и какие памятники архитектуры хранят память о подвиге советского народа. Самые активные и любознательные участники квеста получат памятные призы и подарки.

В разделе "Открытки" пользователи смогут красиво оформить свои фотографии, сохранить их на телефон и отправить в качестве поздравления родственникам и друзьям.

Раздел "Домашний фотоальбом" позволит поделиться фотографиями и историями своих родных, которые воевали на фронтах нашей Родины.

Проект "Письма с фронта" – настоящий народный архив фронтовых писем. В этом разделе можно не только загружать свои письма, но и знакомиться с архивом других пользователей.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в мире социальная жизнь переходит в режим онлайн. Чтобы быть в курсе основных новостей, связанных с празднованием юбилея Великой Победы, устанавливайте мобильное приложение и следите за обновлениями.

Новости из связанных рубрик