15.05.2020

Значительный рост числа приобретенных подписок, новые крупные релизы и акцент на глобальной экспансии обеспечивают Veeam успешное развитие

Компания Veeam® Software, лидер в области решений для резервного копирования для управления данными в облаке, сегодня объявила о росте выручки (ARR) на 21% за 1-й квартал 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В портфеле Veeam на данный момент более 375 000 клиентов, и компания продолжает успешно развивать свои уникальные возможности подписки Veeam, включая Универсальную лицензию Veeam. Рост продаж подписок на продукты Veeam составил 97% в сравнении с аналогичным периодом в 2019 году. Согласно исследованию IDC Semi-Annual Software Tracker 2H19 по рынку репликации и защиты данных за 2-е полугодие 2019 года[i], Veeam демонстрирует самые быстрые среди пятерки лидеров и по рынку в целом темпы роста выручки по сравнению как с 1-м полугодием 2019 года (9,8%), так и со 2-м полугодием 2018 (20,5%).

"Veeam всегда был лидером рынка в области инноваций и по удобству использования своих продуктов, и в 2020 году мы не отступили от своих традиций, выпустив крупнейший и самый успешный релиз в истории компании (Veeam Availability Suite v10) и другие новые продукты, сохранив темпы привлечения новых сотрудников и роста компании в целом, — заявил Билл Ларджент, генеральный директор Veeam. — Правда, первые несколько месяцев года стали для нас очень необычными, если можно так выразиться. Нам приходится серьезно изменять методы ведения бизнеса, чтобы в этот сложный период обеспечить безопасность сообщества Veeam — наших сотрудников, партнеров и клиентов. Я горжусь всеми нашими 4300 сотрудниками: мы сумели сохранить темы роста в этих сложных условиях и обеспечить полную поддержку пользователей. Это свидетельствует не только о потребности рынка в непрерывности бизнеса и обеспечения защиты данных, но и говорит об устойчивом спросе на решение Veeam — лучшее на рынке".

Ключевым фактором, обеспечившим успешное развитие компании в прошлом квартале, стал недавний выпуск самого функционального и надежного в отрасли решения, обеспечивающего полное управление данными и их защиту для гибридно-облачных сред — Veeam Availability Suite v10. Новое решение предлагает более 150 новых возможностей и улучшений, в том числе поддержку современных NAS, мгновенное восстановление множества виртуальных машин, улучшенную защиту от вирусов-вымогателей. Число уникальных загрузок нового продукта v10 всего за два месяца с даты выхода на рынок уже превысило 175 000.

"Однако помимо v10 у нас есть и другие продукты, обеспечивающие наш рост. Это Veeam Backup для Amazon Web Services (AWS), Veeam Backup для Microsoft Azure и Veeam Backup для Microsoft Office 365, — добавил Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент по продуктовой стратегии компании Veeam. — Я уверен, что текущее положение позволит нам и дальше увеличивать свою долю рынка и укреплять присутствие в корпоративном сегменте за счет новых продуктов. За последнее время мы получили превосходные отзывы от ведущих отраслевых аналитиков, что еще больше поддерживает наше стремление к лидерству в области управления облачными данными".

"На рынке репликации и защиты данных сохраняется высокая динамика, а рост в основном обеспечивается за счет новых развертываний в гибридных облачных средах и в более сложных рабочих сценариях. Благодаря поддержке возможностей резервного копирования и восстановления данных для AWS и Microsoft Office 365, Veeam сохраняет впечатляющие темпы роста в этих ключевых сегментах, — комментирует Фил Гудвин, директор IDC по исследованиям. — Высокие темпы роста Veeam сохраняются в том числе благодаря быстрому выходу компании на новые сегменты рынка. В 2020 году перед компанией несомненно откроются новые возможности".

Для получения дополнительной информации посетите https://www.veeam.com.

Цитаты клиентов

"Мы с нетерпением ждем внедрения решения v10, которое включает в себя множество улучшений существующей функциональности. Главная его особенность, на мой взгляд, заключается в упрощении резервного копирования для файловых систем NAS. Сейчас мы используем для этого обходные решения, поскольку выполняем резервное копирование наших виртуальных машин для NAS напрямую", — Паскаль Гарсия, руководитель инфраструктурных систем Центра спутниковых операций в Тулузе, компания Airbus Defense and Space.

"Одни из самых важных данных, которые мы собираем в GNC — это данные об успешности наших рекламных и маркетинговых активностей и лояльности клиентов. Veeam обеспечивает резервное копирование и сохранность этих данных. 40 % дополнительных продаж обеспечиваются благодаря данным из нашей программы лояльности клиентов, которые защищает решение Veeam. Перед тем, как начать сотрудничество с Veeam, мы провели масштабное исследование рентабельности инвестиций (ROI). В течение трех лет от начала сотрудничества она составила шестизначное число, что подтвердило ценность Veeam как долгосрочного партнера GNC", — заявил Скотт Сегер, главный технический директор GNC.

"Возможности по управлению данными в облаке от Veeam играют в бизнесе TechnipFMC критически важную роль. Именно оно позволяет оптимизировать деятельность в сфере ИТ и обеспечить защиту наших данных и программных сред, а также существенно снизить издержки и использовать возможности Remote Offices (ROBO). Техническая команда Veeam при участии TechnipFMC оптимизировала и упростила схему ИТ-поддержки для нашего бизнеса, обеспечив нам ключевой фактор успеха в рамках клиентской стратегии", — Грэм Крисп, вице-президент по ИТ-операциям и обеспечению предоставления услуг, IDS TechnipFMC

"Veeam завоевывает клиентов не только благодаря своим решениям, но и круглосуточной поддержке при возникновении любых инцидентов. Если говорить о региональной поддержке Veeam, то в большинстве случаев ей можно поставить твердые пять баллов. Мы уверены, сотрудничество с командой Veeam и в будущем будет приятным и успешным", — Айман Мансур, руководитель отдела ИТ-инфраструктуры группы компаний Issam Khairy Kabbani.

О компании Veeam Software

Veeam — лидер в области резервного копирования для управления данными в облаке. Veeam предлагает единую платформу для модернизации резервного копирования, ускорения перехода на технологии гибридного облака и защиты данных. У Veeam более 375 000 заказчиков по всему миру, в том числе 82% компаний из списка "Fortune 500" и 67% компаний из рейтинга "Global 2000". Показатели уровня удовлетворенности и коэффициента лояльности наших заказчиков — самые высокие в отрасли, в 3,5 раза выше среднего уровня. Экосистема глобальных парнеров Veeam включает в себя HPE, NetApp, Cisco и Lenovo и других эксклюзивных реселлеров. Офисы Veeam открыты более чем в 30 странах. Подробную информацию о компании можно найти на сайте https://www.veeam.com/ru . Подписывайтесь на Veeam в Твиттере https://twitter.com/Veeam

[i] Источник: IDC, Semi-Annual Software Tracker, 2019H2

Примечание: Данные по всему миру