19.05.2020

Аналитики Gartner подготовили отчет "Вспышка коронавируса (COVID-19): кратко- и долгосрочный план действий для ИТ-директоров", в котором собрали рекомендации по подготовке компании к неопределенности и преодолению последствий пандемии COVID-19. На сайте "Террасофт Россия" доступна полная версия отчета.

Аналитики международного исследовательского агентства Gartner подготовили отчет "Вспышка коронавируса (COVID-19): Кратко- и долгосрочный план действий для ИТ-директоров", в котором собрали рекомендации по подготовке компании к неопределенности и преодолению последствий пандемии COVID-19. Полная версия отчета доступна на сайте "Террасофт Россия" — знакомьтесь!

Компания "Террасофт Россия", производитель low-code платформы Creatio для управления бизнес-процессами и CRM, получает в распоряжение актуальные исследования Gartner и Forrester, касающиеся развития различных ИТ-рынков, в том числе Low-code, BPM и CRM. К наиболее востребованным отчетам компания открывает кратковременный доступ.

В новом отчете аналитики Gartner отмечают, что COVID-19 нарушил деятельность организаций и будет иметь длительное влияние на непрерывность процессов, режим работы и модели роста. Отчет содержит кратко- и долгосрочные рекомендации, которые позволят компаниям справиться с такими последствиями пандемии:

  • Трудности с обеспечением непрерывности процессов, учитывая разное местоположение сотрудников с неопределенными сроками возвращения на рабочие места.
  • Резкое изменение потребительского спроса: его сокращение приводит к серьезным финансовым трудностям, в то время как значительный рост на фоне возможной нехватки ресурсов может разочаровать и оттолкнуть клиентов.
  • Использование противоречивых данных или их полное отсутствие, что ведет к недостаточно обоснованным решениям, росту тревожности сотрудников и неготовности предприятий к восстановлению.

По словам авторов, исследование направлено на то, чтобы помочь ИТ-директорам не только отреагировать на экстренную вспышку COVID-19, но и продемонстрировать лидерство в повышении устойчивости бизнеса и подготовке к восстановлению и будущему росту.

Полная версия отчета "Coronavirus (COVID-19) Outbreak: Short- and Long-Term Actions for CIOs" (на английском языке) доступна на сайте "Террасофт Россия".