© ComNews
02.06.2020

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого разработал мобильное приложение для инвесторов, которое стало первым этапом разработки ИТ-инфраструктуры сети инвест-отелей PLG.

Сейчас приложение проходит тестирование, и в ближайшее время бета-версия будет передана собственникам номеров инвест-отелей "Интуит" (IN2IT) и "Про.Молодость". В дальнейшем оно будет доступно неограниченному кругу пользователей и станет источником информации об инвестициях в доходную недвижимость.

Функционал мобильного приложения включает общую информацию о сети отелей с ключевыми характеристиками объектов для потенциальных инвесторов, умный калькулятор – подбор объекта для инвестиций на основе целей и задач пользователя. Важная составляющая приложения – личный кабинет инвестора, в котором содержится вся необходимая информация о приобретенном активе: его описание, архив документов, график платежей с push-уведомлениями, интерфейс коллективного принятия решений (голосования и опросы собственников), реферальная программа – система, в рамках которой каждый пользователь может выступать агентом по продаже номеров в отеле.

"Одним из главных преимуществ нашего продукта стало то, что он объединил множество различных функциональных приложений. Вся разрабатываемая нами инфраструктура впоследствии позволит не только получать исчерпывающую информацию инвесторам. С ее помощью резиденты инвест-отелей смогут легко пользоваться услугами, а отельный оператор – управлять зданием максимально эффективно. Кроме того, мобильное приложение позволит клиентам совмещать роли как гостя, так и инвестора отеля. К примеру, в дальнейшем оно поможет гостю, который остался доволен проживанием в отеле, стать инвестором и приобрести один или несколько номеров", – рассказала заведующая лабораторией "Промышленные системы потоковой обработки данных" Центра НТИ "Новые производственные технологии" СПбПУ Марина Болсуновская.

Приложение станет удобным информационным каналом не только для инвесторов, гостей и отельного оператора, но и для девелопера, который сможет получать прямую обратную связь от своих клиентов.

"Разработка мобильного приложения для инвесторов – это очередной этап комплексного партнёрства Политеха и стратегического инвестора в Санкт-Петербурге – PLG. Совместно с Центром НТИ Политеха мы также контролируем техническое состояние строящихся объектов с помощью лазерного сканирования, разрабатываем облачный сервис обработки собранных данных. Созданные в рамках партнерства технологии и ПО будут доступны для использования инновационными компаниями в разных отраслях", – сообщила генеральный директор девелоперской группы PLG Марина Павлюкевич.

К нынешнему моменту PLG возводит в Петербурге два проекта: Инвест-отель IN2IT и "Про.Молодость".

Новости из связанных рубрик