© ComNews
16.06.2020

Холдинг "Газпром-медиа" объявляет о кадровых изменениях в руководстве своей видеоплатформы Premier. С 16 июня генеральным директором сервиса становится Иван Гродецкий, на специально созданную должность генерального продюсера платформы назначен Тимур Вайнштейн.

До прихода в холдинг "Газпром-медиа" Иван Гродецкий работал на протяжении более 10 лет в видеосервисе ОККО (ранее YotaPlay, Play), где с 2015 года по 2020 год занимал должность генерального директора. Основной задачей Ивана на новой позиции станет расширение аудитории за счет новых ниш и привлечение новых подписчиков, расширение медиатеки, дальнейшее технологическое совершенствование сервиса и улучшение клиентского опыта пользователей с целью вывода Premier в число лидеров рынка онлайн-кинотеатров.

Генеральный директор видеосервиса Premier Иван Гродецкий сказал: "Благодарю за оказанное доверие и рад влиться в звездную команду "Газпром-медиа". Premier – платформа со своим стилем и характером, у нее огромный потенциал и очень яркий, талантливый и сфокусированный коллектив. С учетом обновленной технологической базы я с оптимизмом смотрю на перспективы этого сервиса, и мне интересно возглавить процесс качественной трансформации Premier в цифровой продукт экстра-класса, задающий тренды на рынке стриминговых платформ".

Тимур Вайнштейн будет совмещать должность генерального продюсера видеоплатформы Premier с позицией заместителя генерального директора, генерального продюсера телеканала НТВ, которую он занимает с 2015 года.

В качестве генерального продюсера НТВ Тимур Вайнштейн отвечает за производство конкурентноспособной линейки контента, программирование эфирной сетки вещания, дистрибуцию, маркетинг и исследования. За это время НТВ не только укрепил свои позиции в тройке лидеров, но и неоднократно выходил на второе место, уступая только "России 1". Среднесуточная доля телеканала в аудитории 18+ с начала 2020 составляет 10,3%, при этом его медиапоказатели приросли во всех коммерчески привлекательных аудиториях.

Тимур Вайнштейн в должности генерального продюсера Premier будет заниматься формированием всей продуктовой и контентной стратегии видеосервиса, курировать её реализацию, заниматься поиском новых форматов и продуктов. В зоне его ответственности также будет взаимодействие с продюсерами и творческими командами, которые работают над созданием проектов для Premier.

Генеральный продюсер видеосервиса Premier Тимур Вайнштейн заявил: "В условиях быстро растущего OTT рынка создание собственной уникальной библиотеки контента становится одной из главных задач, которая стоит перед медиакомпаниями как в России, так и в мире. Уже сейчас видеоплатформы наравне с телеканалами борются не только за

премьеры отдельных успешных фильмов и сериалов, но и за крупнейшие каталоги отечественных и международных мейджеров. Мне невероятно приятно и интересно стать частью команды Premier. Я направлю весь свой многолетний опыт в теле- и продакшн индустрии на формирование конкурентного оригинальное контентного предложения, которое сможет привлечь, удержать и монетизировать зрительскую аудиторию".

Комментируя эти назначения, генеральный директор Холдинга "Газпром – Медиа" отметил: "В текущих условиях перед видеоплатформами стоит огромный вызов – конвертировать взрывной рост потребления контента в динамично растущий бизнес. Конкуренция в этой отрасли возрастает с каждым днем – мы боремся за внимание зрителя, за его бюджет времени. Premier – ключевой элемент нашей стратегии цифровой трансформации, поэтому для нас было критически важно усилить его управленческую команду сильными и профессиональными лидерами. Перед Иваном Гродецким стоит амбициозная задача – вывести Premier в число лидеров рынка стриминговых сервисов за счет расширения контентного предложения и качественного улучшения технологической составляющей видеосервиса. Иван обладает богатым опытом успешного развитии онлайн-кинотеатров, он сможет полностью сфокусироваться над задачами по развитию Premier и вывести его на принципиально новый уровень. Я очень рад, что к команде Premier присоединился Тимур Вайнштейн, который продолжит занимать позицию генерального продюсера в другом активе холдинга, - канале НТВ. Уверен, что Тимур способен в полной мере реализовать уникальное конкурентное преимущество Premier – огромное количество эксклюзивного высококлассного контента, произведенного собственными производственными студиями и кинокомпаниями".

Холдинг "Газпром-медиа" запустил видеосервис Premier в августе 2018 года. На протяжении двух лет Premier демонстрирует устойчивый рост основных показателей и увеличивает аудиторию.

Новости из связанных рубрик