08.07.2020

Компания ТрансТелеКом расширила емкости каналов доступа в сеть Интернет для филиалов Акционерного общества "Системный оператор Единой энергетической системы" (СО ЕЭС). Оперативно в течение двух недель была расширена пропускная способность 49 портов в 49 городах присутствия филиалов СО ЕЭС. При этом в рамках действующего договора ТрансТелеКом выполнил работу по расширению каналов связи IPVPN для обеспечения связи между филиалами СО ЕЭС. Все эти меры позволили партнеру максимально эффективно организовать деятельность в период дистанционной работы значительной части сотрудников и сохранить высокую скорость организационных и бизнес-процессов.

"Бесперебойная и защищенная связь необходима для своевременного обмена информацией, обеспечения эффективного взаимодействия между нашими подразделениями. Особенно это актуально в то время, когда многие сотрудники работают из дома, но остаются активно включенными во все процессы. Компания ТрансТелеКом сделала это возможным и выполнила все работы с соблюдением высоких требований и стандартов", - рассказал директор по информационным технологиям АО "СО ЕЭС" Глеб Лигачев.

"Мы имеем значительный опыт в оказании услуг связи крупным корпоративным и государственным клиентам. Уверен, что наши партнеры из СО ЕЭС дадут положительную оценку данному сотрудничеству, и оно будет продолжено в дальнейшем", - прокомментировал руководитель Департамента развития бизнеса на корпоративном и государственном рынке Сергей Яковлев.

АО "СО ЕЭС" – специализированная организация, единолично осуществляющая централизованное оперативно-диспетчерское управление технологическим режимом Единой энергетической системы России (ЕЭС России) на территории 81 субъекта Российской Федерации. В процессе своей деятельности компания решает задачи обеспечения надежного функционирования ЕЭС России в реальном времени, перспективной надежности ЕЭС России, технологического единства и эффективной работы оптового и розничных рынков электрической энергии и мощности.

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО "РЖД", владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 78 000 км и пропускной способностью более 4,2 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией