23.07.2020

Gartner назвала компанию Veeam лидером в четвертый раз подряд

Сегодня Veeam® Software, лидер в области резервного копирования для управления данными в облаке (Cloud Data Management™), сообщила о том, что компания Gartner, Inc. назвала Veeam лидером "магического квадранта" за 2020 г. в области решений для резервного копирования и восстановления для центров обработки данных[i]. Важно отметить, что Veeam не просто стала лидером Gartner в четвертый раз подряд, но впервые показала наивысшие результаты в способности реализации решений. Кроме того, компания Veeam стала единственным вендором, показавшим рост результатов как в категории способности реализации решений, так и в категории видения. Мы верим, что это признание подтверждает вклад Veeam в предоставление клиентам и партнерам полного портфеля услуг по управлению облачными данными в сочетании с надежной поддержкой, обеспечивающей защиту данных в физических, виртуальных и облачных средах.

"Тот факт, что компания Gartner в четвертый раз признала нас лидером, максимально укрепляет наш настрой вести индустрию к инновациям и создавать самые простые, гибкие и надежные продукты в области управления облачными данными, – говорит Дэнни Аллан, технический директор и старший вице-президент по стратегии развития продуктов Veeam. – У Veeam более 375 000 клиентов и годовая выручка более $1 млрд, и мы продолжаем помогать наших клиентов на пути к цифровой трансформации и гибридным и мультиоблачным средам в то время, когда защита данных имеет первостепенную важность, а повторное использование данных критично для эффективности бизнеса".

Ранее в этом году компания Veeam выпустила продукт Veeam Availability Suite (VAS) v10, предоставляющий современную защиту файловых хранилищ NAS, мгновенное восстановление множества виртуальных машин (Multi-VM Instant Recovery™) для автоматизации аварийного восстановления и улучшенную защиту от вирусов-вымогателей. Еще большая масштабируемость платформы, возможность извлечения данных через API и более 150 других серьезных усовершенствований делают продукт Veeam самым надежным в отрасли решением для полноценного управления данными и защиты в гибридных облаках.

Этот отчет подготовлен на основе анализа 11 поставщиков решений для резервного копирования и восстановления для центров обработки данных. Мы считаем, что сейчас настало время двигаться в направлении публичных облачных сервисов и улучшения защиты от вирусов-вымогателей. Сложность резервного копирования и управления данными вынуждает руководителей подразделений ИТ-инфраструктуры и эксплуатации пересматривать архитектуру решений для резервного копирования и исследовать новые возможности.

Для получения подробной информации посетите сайт https://www.veeam.com.

Цитаты

"Продукты Veeam демонстрируют невероятную масштабируемость, как бы мы их не нагружали. Они просты в использовании и всегда работают, обеспечивая прочную основу для ведения нашего бизнеса как сейчас, так и будущем. Veeam предлагает лучшие на рынке решения для защиты данных, обеспечивает широчайшую интеграцию с хранилищами и позволяет нам надежно хранить данные в облаке так долго, как нам нужно", – Адем Катаревик, менеджер по технологическим системам компании WesCEF.

"Veeam защищает наши критические данные, создавая и обслуживая цепочку облачных снимков экземпляров EC2 на тот случай, если нам потребуется восстановить их в аварийной ситуации. Мы были знакомы с решениями для управления облачными данными Veeam еще тогда, когда заменяли устаревшие резервные копии. И сегодня мы еще лучше понимаем, почему Veeam считается лидером в области защиты данных", – Майкл Мастерс, специалист по инфраструктуре компании Maritz.

"Невозможно переоценить важность защиты данных для репутации и прибыльности компании. Veeam обеспечивает нам непрерывный доступ к данным клиентов, благодаря чему мы можем эффективно получать, обрабатывать и доставлять заказы. Мы не смогли бы гарантировать тот уровень обслуживания клиентов, который мы обеспечиваем на CORT.com, без полной уверенности в том, что сможем восстановить критические системы в случае сбоя", – Адам Камфуйсен, администратор корпоративных систем компании Cort.

Отказ от ответственности:

Компания Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, упоминаемые в публикациях по результатам ее исследований, и не дает пользователям рекомендаций по выбору исключительно поставщиков с наивысшим рейтингом или выделенных иным способом. Публикуемые отчеты Gartner содержат мнения исследователей Gartner и не должны рассматриваться как констатация фактов. Gartner не дает никаких прямых или косвенных гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии коммерческой выгодности либо пригодности для конкретных целей.

О компании Veeam Software

Veeam — лидер в области резервного копирования для управления данными в облаке. Veeam предлагает единую платформу для модернизации резервного копирования, ускорения перехода на технологии гибридного облака и защиты данных. У Veeam более 375 000 заказчиков по всему миру, в том числе 82% компаний из списка "Fortune 500" и 67% компаний из рейтинга "Global 2000". Показатели уровня удовлетворенности и коэффициента лояльности наших заказчиков — самые высокие в отрасли, в 3,5 раза выше среднего уровня. Экосистема глобальных партнеров Veeam включает в себя HPE, NetApp, Cisco и Lenovo и других эксклюзивных реселлеров. Офисы Veeam открыты более чем в 30 странах. Подробную информацию о компании можно найти на сайте https://www.veeam.com/ru . Подписывайтесь на Veeam в Твиттере https://twitter.com/Veeam