27.07.2020

Компания "Инфинет", мировой лидер в разработке и производстве систем беспроводного широкополосного доступа, открывает новое региональное представительство в Камеруне (Центральная Африка) в рамках своей программы по расширению бизнеса в одном из самых быстрорастущих экономических регионов мира.

Офис возглавит Людовик Тьерри Такам, уроженец Яунды, инженер "Инфинет", который работает в российском головном офисе компании с 2013 года.

Людовик Такам будет курировать создание платформы для обмена знаниями между специалистами "Инфинет" и местными заказчиками в странах Африки. Стратегия также будет включать в себя разработку обучающих программ с присвоением квалификации в нескольких африканских университетах в рамках Академии "Инфинет".

Присутствие представителей "Инфинет" в регионе также будет способствовать реализации инновационных проектов в области создания беспроводной инфраструктуры для высокоскоростной связи интернет-провайдеров, систем видеонаблюдения, решений для передачи данных в горнодобывающей промышленности, телекоммуникационной инфраструктуры для государственных учреждений и "умных" городов.

"Экономически эффективные и лидирующие на рынке решения "Инфинет" могут получить широкое применение в Африке. Наше присутствие в регионе, гораздо ближе к партнерам и клиентам, представляет собой беспроигрышное партнерство для всех заинтересованных сторон, что позволит нам значительно быстрее реагировать на требования рынка, а также предоставлять наши технологические инновационные решения для создания беспроводной инфраструктуры. Африка является быстроразвивающимся континентом как в экономическом, так и в технологическом плане, и мы невероятно рады быть частью этой истории, которая только начинается", - сказал Камал Мокрани, вице-президент компании "Инфинет".

Людовик Такам также будет оказывать более тесную помощь африканским партнерам "Инфинет" в реализации масштабных проектов, согласованных в ходе первого росийско-африканского экономического саммита, состоявшегося в Сочи в октябре 2019 года. В ходе этого мероприятия присутствие компании "Инфинет" в Африке было одобрено местными игроками.

"Наши африканские партнеры, в частности, смогут воспользоваться нашим мировым опытом и последними технологическими разработками на базе платформы Octopus SDR в частотных диапазонах 5, 6 и 70 ГГц. Например, наше новое семейство Quanta отлично подходит для условий африканского рынка, обеспечивая максимальную мощность, требуя гораздо более низкого энергопотребления – важное преимущество, когда ресурсы сетей часто ненадёжны или просто отсутствуют, - все это достигается при более низкой стоимости по сравнению с традиционными микроволновыми решениями. Наша цель – сократить или полностью устранить цифровой разрыв между городскими и сельскими районами", - добавил Камал Мокрани.

Открытие нового офиса состоится в преддверии конференции Infinet Wireless Online Conference 2020, на которой будут представлены инновационные продукты в мире фиксированной широкополосной беспроводной связи. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса конференция впервые пройдет в режиме онлайн во вторник, 28 июля, в 18:00 по московскому времени. Конференция будет транслироваться одновременно на английском, испанском и французском языках. Делегаты также смогут принять участие в живых сессиях вопросов и ответов.

Чтобы пообщаться с руководством "Инфинет", ведущими экспертами и глобальными партнерами компании, посетите конференцию на https://academy.infinetwireless.com/en/conf

Компания "Инфинет" (InfiNetWireless) — российский разработчик и производитель систем ШБД операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 500 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет". Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили более чем в 130 странах мира.

www.infinet.ru