© ComNews
30.07.2020

ПАО "МТС" завершило очередной этап по модернизации сетей 3G и 4G на курортах Алтайского края. Это позволило в полтора раза увеличить скорости мобильного интернета на территории популярных курортов.

С начала года на половине сети 3G и 4G в туристической зоне Белокуриха и Белокуриха-2 проведены работы по расширению полосы радиоканала в полтора раза. Это позволит как жителям города, так и гостям санаториев "Белокуриха", "Россия", "Аврора", "Родник Алтая", "Сибирь", "Эдем" и ряда других пользоваться соцсетями, смотреть онлайн фильмы, слушать музыку в высоком качестве, обмениваться аудио и видео сообщениями и др.

В городе Яровое, где находится лечебное озеро Большое Яровое, оператор также провел модернизацию более 30 процентов сети, тем самым удвоив скорость передачи данных в сети 4G

"Алтайский край ежегодно принимает более полутора миллиона отдыхающих, а в этом году по понятным причинам мы ожидаем еще больший туристический бум. Весной мы существенно расширили сеть вблизи мест отдыха и туризма, чтобы абоненты чувствовали себя комфортно, оставаясь на связи во время своего отдыха и имели доступ ко всем интернет приложениям, которые могут понадобиться", − отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

С 2014 года сеть 4G от МТС доступна на территории всех санаториев, пансионатов и отелей, расположенных на территории города Белокуриха, который в регулярно входит в число лучших курортов федерального значения. На территории соседнего строящегося курорта Белокуриха-2 (расположен в десяти километрах от действующего курорта) устойчивая мобильная связь и скоростной интернет появились в 2018 году - МТС стал первым оператором, который установил на территории курорта базовые станции 4G, обеспечив рост турпотока и появление новых инвесторов.

Новости из связанных рубрик