01.09.2020

21 сентября выходит новый выпуск аналитического онлайн-проекта Vision, посвященный развитию интеллектуальных транспортных систем в России.

В ближайшие годы создание интеллектуальных транспортных систем (ИТС) станет ключевыми направлениями развития транспортной инфраструктуры российских мегаполисов и агломераций. Ожидается, что внедрение ИТС поможет значительно снизить количество ДТП, уменьшить время ожидания на светофорах и сократить общее время в пути. По оценке J’son & Partners Consulting, к концу 2019 года в стране насчитывалось около 85 тыс. подключенных устройств дорожной инфраструктуры ("умные" светофоры, комплексы фотовидеофиксации и весогабаритного контроля, датчики транспортного потока и т. д.). По прогнозам аналитиков, к 2025 году этот показатель вырастет в 1,5 раза до 128 тыс. В целом отечественный рынок ИТС оценивается в сумму 5-10 млрд руб.

В новом выпуске Vision вы найдете:

- Обзоры, посвященные текущему развитию российских ИТС, а также предлагаемым техническим решениям;
- Интервью с ключевыми экспертами в области развития ИТС, представителями регионов, в которых проекты внедрения элементов интеллектуальных транспортных систем находятся в стадии активной реализации, поставщиками и интеграторами решений.

Своей экспертизой поделятся:

- Султан Жанказиев, заведующий кафедрой "Организация и безопасность движения" Московского государственного автомобильно-дорожного института  (МАДИ), д.т.н., профессор;
- Константин Трофименко, директор Центра исследования транспортных проблем мегаполисов Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ "Высшая школа экономики";
- Антон Журавлев, президент ассоциации "Цифровая Эра Транспорта";
- Виталий Солонин, руководитель Департамента беспроводных технологий J’son and Partners Consulting.

Приглашаем вас стать участником и партнером нового выпуска Vision

Контакты:

Информационное сотрудничество - Ксения Прудникова ks.prudnikova@comnews.ru

Коммерческое участие - Ирина Глухова irina@comnews.ru