© ComNews
07.09.2020

К 873-летию Москвы RFID-лаборатория "Микрона" разработала новые 3D-метки "Балчуг" для маркировки объектов городской инфраструктуры. Конструкция метки позволяет надежно идентифицировать объекты на расстоянии свыше 7 метров, обеспечивает устойчивость к механическим воздействиям и погодным условиям при проведении инвентаризации и учета.

"Компания "Микрон" с 2015 года является резидентом особой экономической зоны "Технополис "Москва" и пользуется выгодными производственными и финансовыми условиями, которые предлагает Правительство Москвы резидентам особой экономической зоны. Так, для них действует нулевая ставка по налогу на имущество и транспорт, а также сниженный налог на прибыль. Это дает им возможность развивать производство, инвестируя в новые разработки. К числу таких относятся 3D-метки "Балчуг", старт производства которых приурочен ко дню рождения города. Они помогут сохранить его инфраструктуру и повысить уровень комфорта для жителей столицы", - пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Новая RFID-метка "Балчуг" "Микрон" M-Tag 3D/1UD специально разработана для удаленной идентификации малых архитектурных форм (МАФ) с учетом условий их эксплуатации. К МАФ относятся немасштабные вспомогательные архитектурные сооружения и объекты, например, детские площадки, спортинвентарь, указатели, лестницы, фонтаны, беседки и другие объекты. Метка стабильно функционирует на пластике, дереве, металлических и комбинированных поверхностях, имеет 128-битную память EPC, где записан уникальный код-идентификатор. Проверка и регистрация МАФ осуществляется с помощью мобильных ридеров, рабочая частота 865-868 МГц. (RFID UHF). Прочный пластиковый корпус эргономичной формы обеспечивает высокий уровень защищенности от погодных условий и механических воздействий и простой монтаж, в корпусе имеются отверстия для крепления болтами, саморезами, заклепками, стяжками, винтами или с помощью клеевых составов. Размер корпуса 9х2,5х1,5см.

"Мы рады подарить Москве к 873-летию свою разработку для маркировки МАФ и назвали ее в честь одного из знаковых и непростых московских мест, где новые метки проходили первые "полевые" тесты, - отметил руководитель отдела продаж RFID и IT ПАО "Микрон" Василий Волосов. - Малые архитектурные формы выполняют важные функции в городской среде, а современная городская среда требует цифровой инфраструктуры. Наши новые метки – часть этой инфраструктуры, они помогают содержать в порядке растущий парк объектов, эффективно их обслуживать, оптимизировать расходы и экономить время".

"Резиденты особой экономической зоны "Технополис "Москва" активно внедряют собственные решения в развитие столицы. Новый продукт резидента является еще одним важным вкладом в поддержание и совершенствование облика любимого города", – поделился генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дёгтев.

Линейка меток "Микрона", предназначенных для маркировки уличных объектов и МАФ, соответствует всем требованиям для использования в городской среде, в том числе в условиях интенсивной эксплуатации в местах общественного пользования, спортивной и социальной инфраструктуры.

Новости из связанных рубрик