28.09.2020

GlobalNet запустил уникальную магистральную линию связи по короткому маршруту скоростной трассы М11 "Нева".

GlobalNet запустил новую DWDM трассу, проходящую по короткому маршруту вдоль скоростной автомагистрали М11 "Нева".

Новая волоконно-оптическая линия является вторым магистральным маршрутом GlobalNet на участке Санкт-Петербург – Москва.

Первая трасса между этими городами была запущена по инфраструктуре энергетиков в 2017 году, а у уже сегодня мы готовы предложить своим клиентам резервированные DWDM каналы по двум маршрутам.

Стоит отметить, что трассы не пересекаются ни на метр, а в городах они приходят в разные дата-центры.

Две трассы оснащены телекоммуникационным оборудованием глобального поставщика Ciena последней продуктовой линейки WaveLogic 5. Оно позволяет пропустить трафик со скоростью 600 Гбит/сек на одной длине волны между этими городами и обеспечивает запас по пропускной способности на несколько лет вперед. Использование оборудования одного поставщика позволяет оптимизировать расходы и повышать скорость и эффективность проведения аварийных и профилактических работ за счет унифицированного ЗИПа на складах.

Новая ВОЛС проложена в кабельной канализации вдоль дороги М-11 с регламентированным доступом к инфраструктуре, что значительно снижает риски аварий по трассе, связанных с повреждением кабеля.

Мы с гордостью объявляем о начале продаж, ведь новая трасса М11 "Нева" от GlobalNet – уникальный магистральный маршрут с низкой задержкой и высокой пропускной способностью, новым высокотехнологичным оборудованием, возможностью автоматического резервирования. Для аренды уже доступны каналы передачи данных с любой пропускной способностью.

Сведения о компании GlobalNet

Международный магистральный оператор связи. Инфраструктура GlobalNet включает собственные линии связи в Европе и Азии.

Одна из услуг компании – DATAIX - сеть обмена трафиком между операторами связи и контент-генераторами России, стран Европы и Азии. Более 30 точек включения в единую сеть обмена трафиком расположены в 7 странах: Россия, Украина, Казахстан, Германия, Швеция, Финляндия и Нидерланды. Более 400 ASN включены в пиринг, из них 80% - операторы связи, 20% - контент-генераторы. Общая загрузка сети свыше 3 Тбит/с. Подписывайтесь на наш канал в телеграм @dataix, Twitter @ix_dataix и www.facebook.com/dataix.