© ComNews
07.10.2020

Московская область возглавила рейтинг субъектов Центрального федерального округа по уровню обеспечения защиты информации. Итоги оценки подвело Управление Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по ЦФО в рамках заседания Московской областной комиссии по информационной безопасности.

"Подмосковье лидирует среди субъектов России по уровню защиты информации. В Центральном округе мы заняли первое место из 18 регионов, опередив Москву, Тульскую и Калужскую области и другие субъекты. Общая оценка уровня защиты информации складывается из 12 показателей, таких как финансирование мероприятий по обеспечению информационной безопасности, эффективная законодательная база, оснащенность средствами защиты информации, обучающие мероприятия по вопросам кибербезопасности и так далее", – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Напомним, в Московской области реализуется региональный проект "Информационная безопасность". В его рамках в 2019 году в Центре обработки данных внедрено более 1900 средств защиты, аттестована 71 государственная информационная система (ГИС), заблокировано свыше 110 000 вирусов, создана защищенная сеть с участием более чем 5000 абонентов.

Для справки:

Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защиты информации (ЦФО):

  1. Московская область
  2. Тульская область
  3. Калужская область
  4. Воронежская область
  5. Курская область
  6. Ярославская область
  7. Владимирская область
  8. Город Москва
  9. Тамбовская область
  10. Костромская область
  11. Рязанская область
  12. Брянская область
  13. Липецкая область
  14. Белгородская область
  15. Ивановская область
  16. Смоленская область
  17. Тверская область
  18. Орловская область

Новости из связанных рубрик