© ComNews
08.10.2020

Российские технологии защиты от DDoS-атак уже давно используются компаниями, ведущими бизнес на территории России. Теперь эти технологии начали применяться также в Африке. Africell, американский оператор мобильной связи, насчитывающий более 12 миллионов клиентов в 4 африканских странах, внедрил отраслевое решение российской компании StormWall по защите сети по BGP для повышения безопасности сетей.

Решение обеспечивает надежную защиту ИТ-инфраструктуры Africell на территории Уганды, Демократической республики Конго, Гамбии и Сьерра-Леоне, где компания предоставляет доступ к сети Интернет посредством технологий 3G, LTE и 5G и оценивается регуляторами как компания номер один по качеству обслуживания.

Решение по защите сети по BGP обеспечивает автоматическую защиту для атакуемых сетей, позволяя на ранней стадии обнаружить DDoS-атаку и провести переключение трафика на DDoS-фильтры до того, как атака приведет к недоступности сервиса. Решение помогает обеспечить стабильную работу ИТ-инфраструктуры и сети, защитив их от всех известных DDoS-атак на уровнях L3-L5 OSI. Этот способ защиты предназначен для интернет-провайдеров, дата-центров, хостинг-компаний, а также корпоративных клиентов с собственной автономной системой.

"Безопасность данных наших клиентов является главным приоритетом для Africell. Именно поэтому мы работаем с компанией StormWall. Благодаря большому опыту, StormWall может предложить решение для защиты наших сетей от DDoS-атак. StormWall помогает Africell удостовериться в том, что мы можем продолжать развивать наш бизнес, не опасаясь стать жертвой кибератаки", - отметил технический директор Africell Юнес Чаабан.

"Africell является одним из ведущих телеком-операторов Африки. Объемы обрабатываемого им трафика огромные, поэтому защита от DDoS-атак - одна из ключевых задач компании. Для нас было очень важно завоевать доверие Africell и предоставить наше решение, обеспечив высокий уровень защиты ресурсов компании. Использование профессиональных решений позволяет эффективно противостоять киберпреступникам, и мы рады, что африканские компании осознают необходимость использования таких методов защиты", - добавил CEO и со-основатель StormWall Рамиль Хантимиров.

Киберпреступники неоднократно атаковали компании, расположенные на африканском континенте. Уязвимость связана со слабыми структурами безопасности, нехваткой квалифицированного персонала и недостаточной информированностью. Как и во всем мире, телекоммуникационные компании и интернет-провайдеры на африканском континенте постоянно подвержены риску, что DDoS-атака может полностью блокировать ресурсы компании, вследствие чего миллионы пользователей останутся без доступа к Интернету. В результате компания понесет огромные убытки, а также это негативно отразится на репутации. Партнерство Africell и StormWall позволяет оказывать услуги по предоставлению безопасного доступа к интернету в Африке.

Новости из связанных рубрик