© ComNews
09.10.2020

Сбербанк совместно с ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" реализовал новую услугу по информированию москвичей и гостей города о факте эвакуации автомобиля – "Проверка эвакуации".

Каждый пользователь "Сбербанк Онлайн" может подключить бесплатную подписку на этот сервис. В случае эвакуации его автомобиля подписчик не только оперативно получит push-уведомление об инциденте, но и сможет ознакомиться с информацией о нарушении, посмотреть кратчайший маршрут до специализированной стоянки и узнать условия получения автомобиля. Кроме того, водитель сможет в режиме онлайн оплатить перемещение на спецстоянку и последующее хранение транспортного средства.

"Многие столичные автомобилисты, к сожалению, хотя бы раз сталкивались с таким неприятным фактом, как принудительная эвакуация автомобиля. Наш новый совместный сервис позволяет реально сэкономить время, а значит и деньги на оплату спецстоянки, и быстрее забрать свою машину. Необходимая для оплаты ссылка автоматически придет клиенту "Сбербанк Онлайн" в push-уведомлении. Запускаем сервис с заботой о наших пользователях и советуем не нарушать правила дорожного движения, чтобы автомобили не эвакуировали", - рассказал вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Для подключения нового сервиса необходимо войти в "Сбербанк Онлайн", перейти во вкладку "Платежи" и в поисковой строке ввести "Проверка эвакуации". В открывшемся окне надо ввести госномер своего автомобиля и нажать кнопку "Подключить". Автоматические оповещения подключаются абсолютно бесплатно. Также можно в любой момент вручную проверить наличие сведений об эвакуации в базе "Московского паркинга".

Новости из связанных рубрик