© ComNews
16.10.2020

Только за полтора месяца энергетики "Россети Янтарь Энергосбыт" оборудовали более 10 тысяч точек отпуска электроэнергии многоквартирных домов региона интеллектуальными приборами учета.

Одновременно работы ведутся как в Калининграде, так и в области. В октябре энергетики сбытовой компании перевели на умный" учет электроэнергии почти 70 жителей многоэтажек Советска (восточная часть Калининградской области).

"Благодаря новым приборам учета абоненты смогут планировать потребление, следить за качеством поставляемого энергоресурса и менять тарифную сетку в целях экономии денежных средств. Приборы устанавливаются за пределами жилых помещений, что позволяет производить их обслуживание, не беспокоя потребителя. Снятие показаний производится дистанционно в одно и тоже время", – комментирует генеральный директор АО "Янтарьэнергосбыт" Александр Парамонов.

"Россети Янтарь Энергосбыт" к 2023 году планируют реализовать еще 70 тысяч новых счетчиков на территории Калининградской области – то есть каждый третий потребитель, проживающий в многоквартирном доме региона, будет переведен на "умный" учет электроэнергии.

Новости из связанных рубрик