© ComNews
10.11.2020

Терминалы Galileosky искоренили несанкционированную выгрузку зерна из бункеров комбайнов в Саратовской области. Благодаря этому клиент не упускает прибыль, видит детализированные отчеты и может более точно определять урожайность и качество уборки полей.

Компания-интегратор "Галактика ГЛОНАСС" оснастила терминалами Galileosky более двадцати комбайнов крупного ЗАО "Золотой Век". Это сельхозпредприятие – один из основных поставщиков зерна в Саратовской области. У компании большой парк комбайнов и другой техники: John Deere, CLAAS, "Ростсельмаш" и "Полесье".

Использование терминалов Galileosky помогло построить новую систему отгрузки зерна из комбайнов. Теперь процесс выглядит так: после светового сигнала подъезжает грузовик. Его водитель подходит к комбайну, на котором установлен RFID считыватель. Если водитель верифицирован, электромагнитное реле замыкается, запуская гидромотор и зерно грузится в кузов. Без карты начать выгрузку из бункера не получится, оператор просто не сможет запустить шнек. Помимо блокировки выгрузки при отсутствии доверенной RFID-карты, в системе фиксируются дата, место и время выгрузки, а также записывается получатель груза.

На территории, где работает техника, не всегда есть GSM связь, но это не играет роли, так как вся логика происходит в терминале и моментально передавать данные на сервер нет необходимости, а данные могут храниться во внутренней памяти устройства. Благодаря решению на базе терминалов хищение зерна прекратилось.

"Мы выбрали терминалы Galileosky благодаря возможности настроить алгоритм работы выходных каналов терминала даже при отсутствии связи с сервером и сохранении большого количества ключей в памяти терминала. На другом оборудовании всегда чего-то не хватало, а тут есть все необходимое для проекта. Более того, мы подготовили задел на будущее, на случай если клиент захочет расширить функционал текущего проекта", - сообщил директор "Галактика ГЛОНАСС" Андрей Нестеров.

Новости из связанных рубрик