24.11.2020

20 ноября 2020 года в отеле "Хилтон Гарден Инн Москва Красносельская" состоялась церемония вручения наград премии "ComNews Awards 2020: цифровые технологии против COVID-19". Облачная платформа по организации пропускной системы PASS24.online (разработка компании "ОНВИ Сервис", входит в группу ЛАНИТ) победила в номинации "Лучшее решение по цифровым пропускам".


PASS24.online — это современная пропускная система, предоставляемая по SaaS-модели с удобным мобильным приложением. Платформа может работать как самостоятельная система управления доступом, так и совместно с системой заказчика в качестве надстройки СКУД. Авторизованный пользователь может заказывать постоянные и временные пропуска для входа на объект, использовать мобильный телефон как универсальную карту доступа.

"Москвичи испытали немало неприятных эмоций, пытаясь получить или обновить в апреле-мае цифровой пропуск для перемещения по городу. Но есть и положительные примеры, лучшим из которых стала облачная система заказа пропусков PASS24.online", — говорится в пресс-релизе ComNews Awards.

С конца марта до 1 июня 2020 года был открыт бесплатный доступ к облачной системе PASS24.online для заказа пропусков. Продукт позволил сократить личную коммуникацию между людьми и экономил время для оформления пропусков в пиковый период борьбы с коронавирусом.

Премию ComNews Awards получил генеральный директор компании "ОНВИ Сервис", основатель проекта PASS24 Алексей Хромов: "Весной команда PASS24 поняла, что может помочь людям в такой сложный, полный неприятных сюрпризов период. Мы собрали все свои разработки воедино и создали онлайн-сервис со свободным доступом. Пользователи платформы смогли исключить звонки на охрану, заявки на бумаге. Они смогли отказаться от рукописных журналов, пропусков на КПП и полностью исключили личный контакт. Таким образом, вся коммуникация с охраной и заказы пропусков перешли в мобильное приложение. Мы счастливы, что жюри заметило нашу разработку и оценило её вклад в борьбу с COVID-19. Эта награда в очередной раз подчеркивает, что мы делаем нужную и полезную работу. Всё это вдохновляет меня и моих коллег на более динамичное развитие нашего продукта".

Алексей Хромов, PASS24.online (второй справа)
Алексей Хромов, PASS24.online (второй справа)

Премия ComNews Awards прошла в девятый раз. В этом году проекты на конкурс в инициативном порядке могли подать компании, которые их реализовали, либо заказчики. С началом пандемии и режима вынужденной самоизоляции в России портал ComNews.ru создал специальную рубрику "Отрасль в ответ на COVID-19", где появилось около пятисот публикаций о цифровых проектах на эту тему. Жюри премии также рассматривало проекты из этого раздела. Отбором проектов занимались редакторы и обозреватели порталов ComNews.ru, "Цифровая экономика", журнала "Стандарт" и аналитического агентства ComNews Research.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – "ЛАборатория Новых Информационных Технологий" – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 280 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 11 800 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.

www.lanit.ru