© ComNews
01.12.2020

Компания "Ростелеком" возобновила видеонаблюдение за переправой Салехард—Лабытнанги, которая является единственной транспортной артерией через реку Обь в районе этих городов в зимнее время. Камеры провайдера, работа которых была временно приостановлена из-за смены подрядной организации по обслуживанию КПП, запустили в эксплуатацию в рамках договора с АО "Ямалавтодор".

"Камеры как и прежде функционируют со стороны столицы Северного округа и города Семи лиственниц, по два цифровых устройства с каждого берега переправы. Их установили с учетом возможности обзора причала и контрольно-пропускного пункта. Это позволит автолюбителям мониторить движения транспорта и получать информацию о загруженности переправы в любое время суток. У "Ростелекома" есть большой опыт в реализации телекоммуникационных проектов любой сложности, в том числе установки систем видеонаблюдения как в городских пространствах, так и в отдельной квартире или доме", - сообщил Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО "Ростелеком".

Видеотрансляция осуществляется в режиме реального времени, скорость передачи данных составляет не менее 25 кадров в секунду, что создает высокое качество изображения. Камеры обеспечивают получение и передачу информации в цветном режиме в дневное время и в черно-белом — в ночное. Соединение между элементами видеосистемы осуществляется на основе линий связи, организованных сотрудниками компании "Ростелеком".

"Система видеонаблюдения на переправе Салехард—Лабытнанги — полезный канал связи не только для автовладельцев, но и для различных экстренных служб Ямало-Ненецкого автономного округа. Например, круглосуточная картинка дает возможность вовремя реагировать на дорожные происшествия и принимать необходимые меры. Еще один плюс в том, что наблюдать за ситуацией на КПП можно из любой точки мира, где есть интернет", - отметил Дмитрий Павлов, генеральный директор АО "Ямалавтодор".

Доступ к видеотрансляции с камер открыт для всех желающих. Наблюдать за ситуацией на КПП можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новости из связанных рубрик