03.12.2020

Компания OCS, ведущий проектный дистрибьютор российского ИТ-рынка*, была названа лучшим партнером компании RAD, мирового производителя телекоммуникационного оборудования. Вендор наградил дистрибьютора почетным статусом за развитие направления сетевых решений**, выделив его из ряда партнеров региона EMEA. Эта первая для OCS награда RAD подобного уровня – ранее дистрибьютор оценивался вендором лишь в рамках России и стран СНГ.

OCS и RAD сотрудничают на российском рынке на протяжении десяти лет. Дистрибьютор поставляет в свой дилерский канал телекоммуникационные и сетевые решения под брендом RAD, в том числе мультиплексоры, коммутаторы и модемы. Совместно с системными интеграторами и операторами связи OCS принимает участие в проектах для заказчиков из различных отраслей, в том числе аэронавигации, энергетики, нефтяной промышленности, транспортной отрасли.

Группа пресейла и технической поддержки решений RAD в OCS включает специалистов, сертифицированных вендором на работу с критическими инфраструктурами заказчиков, и действует во всех регионах присутствия дистрибьютора. OCS постоянно усиливает собственную региональную телекоммуникационную команду, поддерживает и развивает дилеров, занимающихся оборудованием RAD, и за пределами Москвы. По запросу для интеграторов с использованием вендорских мощностей запускается демо и тестирование рабочих сценариев. При необходимости организуется партнерское обучение на базе российского представительства RAD.

Награда за развитие сетевых решений вендора не первая в списке достижений OCS по направлению RAD. Работа дистрибьютора в этом сегменте уже дважды отмечалась вендором на уровне партнеров России и СНГ. OCS также имеет две награды за самый лучший рост в своем регионе. "Мы рады возможности помогать интеграторам в проектах по построению телекоммуникационных инфраструктур российских компаний на оборудовании RAD. Это прекрасная возможность трансформировать ИТ-базис современного бизнеса, помочь ему сохранить наработанные ценности и получить дополнительный импульс развития благодаря использованию новых мощных технологий", – комментирует получение новой награды от RAD Сергей Большего, руководитель направления продуктов и решений RAD в OCS Distribution.

* https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=141256

** RAD EMEA Best Service Assured Networking Solution Partner 2019-2020

О компании OCS Distribution

Основана в 1994 году. Занимается дистрибуцией компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения (ПО), расходных материалов, аксессуаров, бытовой техники и электроники, различных гаджетов. В настоящий момент компания OCS Distribution имеет наиболее широкую среди отечественных дистрибуторов региональную сеть офисов в 27 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками ПО, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7000 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте https://www.ocs.ru.

О компании RAD

Компания RAD Data Communications — ведущий мировой поставщик телекоммуникационных решений с гарантией сервиса (Service Assured Networking, SAN) для критически важной инфраструктуры. С их помощью предприятия коммунального сектора, транспортной отрасли и сферы государственного управления могут решать любые задачи, связанные с передачей данных, — с гарантированным уровнем доступности, надежности и безопасности ключевых процессов. Компания разрабатывает лучшие в своем классе решения SAN, которые находят широкое применение в киберзащищенных сетях Промышленного Интернета вещей (IIoT), глобальных сетях, инфраструктурах облачных и пограничных вычислений, при миграции от сетей, использующих технологию TDM, к пакетным технологиям, в системах дистанционной релейной защиты и автоматизации распределительных сетей, а также в инфраструктурах умных и безопасных городов (Smart/Safe City).

Основанная в 1981 году, компания RAD Data Communications входит в группу компаний RAD, которая является ведущим мировым поставщиком телекоммуникационных решений и оценивается в 1,5 миллиарда долларов США. Опыт инновационной деятельности компании составляет свыше 39 лет, и за это время ее специалистами установлено более 16 миллионов единиц сетевого оборудования примерно в 150 странах. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что компания RAD приносит реальную пользу и выгоду своим заказчикам. Подробную информацию о деятельности компании можно найти на сайте https://www.rad.com.