08.12.2020

Выставка лучших IT-решений финалистов национальной премии "Цифровые вершины" впервые состоится в формате онлайн. Сервис для организации виртуальной экспозиции предоставит международная выставочная платформа Online Expo.

Все конкурсанты премии, вышедшие в финал "Цифровых вершин", смогут бесплатно принять участие в виртуальной выставке, ответить на вопросы о своих разработках, обменяться контактами с потенциальными заказчиками.

"Мы не стали отказываться от проведения выставки IT-решений, ставшей традиционной частью финала премии, и предоставим нашим конкурсантам возможность рассказать всем гостям о своих проектах на этот раз онлайн", — сообщила Лариса Катышева, программный директор премии "Цифровые вершины", директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС.

"При создании виртуальной выставки будут применяться браузерные 3D-технологии с возможностью геймификации. Каждый участник получит 3D-стенд для презентации уникального контента и онлайн-коммуникации с посетителями", — рассказал директор Online Expo Вадим Ромашов.

Online Expo предлагает комплекс программных решений и дополнительных сервисов для выставочной индустрии. Платформа объединяет выставочные центры и организаторов выставок в единую сеть, которая служит экономичным и эффективным инструментом для продвижения продукции и услуг на мировые рынки и развития международных торговых отношений.

Национальная премия "Цифровые вершины" за IT-решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур вручается с 2016 года. Организатор премии — РАНХиГС. Мероприятие проходит под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Mail.ru Group, "ОПОРЫ РОССИИ", Фонда "Сколково" и Online Expo.

Прием заявок на участие в "Цифровых вершинах" продлится до 31 декабря 2020 года. Со списком номинаций и критериями оценки проектов можно ознакомиться на сайте премии digital-summit.ru.