© ComNews
08.12.2020

ПАО "МТС" сообщает о завершении первого этапа модернизации сетей фиксированной связи в Барнауле. Более 120 тысяч горожан получили доступ к домашнему интернету со скоростью до 1 Гбит/с.

Первый этап модернизации охватил около 50 тысяч барнаульских квартир, расположенных в Индустриальном районе: улицах Шумакова, Малахова, Попова, Ускова, Павловском тракте и проспекте Энергетиков. В этом списке несколько крупных кварталов: "Дружный", "Лазурный", "2000" и "2023". Жители получили возможность просматривать фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играть в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и высоким качеством видеопотока.

Полный переход всей фиксированной сети МТС в Барнауле на гигабитную будет осуществлён в течение ближайших трёх лет.

"В уходящем году многие наши абоненты были вынуждены работать, учиться и организовывать свой досуг, не выходя из дома. В связи с этим они подключали к домашней WI-FI-сети сразу несколько устройств: смартфон, планшет, ноутбук, телевизор. Мы увидели значительный рост интернет-потребления, а потому решили не только обеспечить высокоскоростным интернетом новостройки, но и модернизировать уже имеющуюся сеть, чтобы предоставить своим абонентам надежный интернет на комфортной скорости", - отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Новости из связанных рубрик