© ComNews
03.02.2021

Приборы Galileosky используются в системе контроля топлива для заправки судов мазутом Сахалинским морским пароходством. Решение окупилось уже после четвертой заправки.

Сахалинское морское пароходство, единственный перевозчик на российском дальневосточном бассейне, регулярно доставляющий грузы по Охотскому и Японскому морям. Флот компании насчитывает полтора десятка судов, в том числе, контейнеровозы, работающие на мазуте. Объем одной полной заправки контейнеровоза составляет около 240 тонн флотского мазута. Сахалинскому пароходству было необходимо повысить точность расчетов для корректной оплаты заправки, так как старый счётчик даже с ручной проверкой мерным шестом не гарантировал объективных показателей.

Проект был реализован интегратором "Орбита Спец Центр". Для передачи данных на сервер Wialon был выбран терминал Galileosky 7х, который, помимо этого, отправляет данные на экран расходомера. Также кабель-трассы были протянуты к капитанскому мостику для контроля заправки из трех мест одновременно.

Решение на базе терминалов Galileosky позволило Сахалинскому морскому пароходству с высокой точностью контролировать массу и объём заправленного мазута. Ощутимые результаты проявились уже при первом применении. Они привели к повышению качества поступающего топлива и дали серьезный аргумент при оплате полученного топлива, так как предыдущие методы подсчета часто провоцировали споры с поставщиками горючего.

"Высокое качество элементов позволило минимизировать трудности при отладке решения. Помимо надежности, терминал Galileosky был выбран и потому, что есть возможность дальнейшего интеллектуального усиления системы алгоритмами Easy Logic", - отметила менеджер проектов ООО "СпЦ Орбита" Арина Быконя.

Новости из связанных рубрик