© ComNews
04.02.2021

ПАО "МТС" по заказу АО "Уралмостострой" запустила систему видеонаблюдения за строительством моста на трассе М7 Республики Башкортостан. Новая система развернута по периметру строительства моста и позволяет удаленно со смартфона или компьютера наблюдать за ходом строительства моста в Дюртюлинском районе, а также мониторить соблюдение производственных норм и графика строительства.

Установленная система видеонаблюдения позволяет с трех углов обзора вести запись картинки и звука в круглосуточном режиме, в том числе в темное время суток. При этом видео можно "отмотать" назад и посмотреть ранее отснятый материал – вся информация с камер хранится в облаке CloudMTS и доступна руководству компании или сотрудникам службы безопасности в любое время. Услуга поможет клиенту иметь оперативную экспертизу при сдаче проекта, ускорит приемку объекта госструктурами, а также позволит контролировать этапы производственных процессов и обеспечит безопасность строящегося объекта.

"Контроль за строительством мостов и эстакад — одних из самых сложных объектов с точки зрения конструктивного надзора. Видеонаблюдение значительно сэкономит время и средства мостостроительной организации, поскольку теперь не нужно выезжать из офиса к удалённому объекту, чтобы убедиться в соблюдении производственных норм и графика строительства, достаточно открыть личный кабинет в смартфоне или компьютере. Высокая эффективность системы видеонаблюдения обусловлена тем, что камеры можно разместить повсеместно и в неограниченном количестве. Это снимает нагрузку с персонала, но при этом обеспечивает высокий уровень безопасности. С АО "Уралмостострой" мы планируем продолжить сотрудничество уже в самое ближайшее время и построить волоконно-оптическую линию связи на производстве компании", — отметил директор филиала МТС в Башкирии Егор Фисюк.

Досье ComNews

АО "Уралмостострой" является крупной мостостроительной организацией с большим опытом работы по строительству автодорожных и железнодорожных мостов и путепроводов различных систем и уровней сложности. Компания построила 7780 мостов и путепроводов общей протяженностью более 600 километров.

Новости из связанных рубрик