© ComNews
17.02.2021

81 ИТ-компания приняла участие в ежегодном Рейтинге работодателей России, составленном крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru. ИТ-отрасль оказалась самой крупной по числу участников в Рейтинге за 2020 год.

В 2020 году в Рейтинг самых лучших для работы и построения карьеры среди ИТ-компаний возглавили Ozon, ЛАНИТ, Тензор, Kaspersky, SAP, Банк Точка, 2ГИС, NVIDIA, "1С-Битрикс", CloudPayments, Skillaz. Общее число финалистов Рейтинга работодателей в 2020 году превысило 500 компаний со всей страны.

Рейтинг работодателей России – самый масштабный и авторитетный рейтинг страны, в методологии которого учтены лучшие зарубежные практики. Организатором является крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Рейтинг проводится с 2010 года.

Рейтинг формируется на основе трехстороннего анализа компаний-работодателей:

— готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя (40% от общей оценки);

— желание соискателей, опрошенных на сайте hh.ru, работать в компании (40% от общей оценки);

— данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивается её HR-функция (20% от общей оценки).

В 2020 году общее количество финалистов Рейтинга превысило 500 компаний, что почти в два раза выше показателя за 2019 год. События прошедшего года стали непростым испытанием для рынка труда, бизнеса ИТ-компаний и их бренда работодателя, чем объясняется рекордное число участников Рейтинга и повышенное внимание к нему компаний и соискателей со всей России.

Новости из связанных рубрик