20.02.2021

В ходе круглого стола на тему "Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий", который состоялся 11 февраля в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина отметила, что около 60% предложений для включения в основной план мероприятий Года науки и технологий касается тематических форумов, выставок и конференций. Также Елена Дружинина сообщила, что в план мероприятий вошла "Российская неделя высоких технологий", которая ежегодно проходит на площадке "ЭКСПОЦЕНТРА".

Модератор круглого стола председатель оргкомитета "НТИ Экспо" Владимир Кононов отметил, что выставочная деятельность "ЭКСПОЦЕНТРА" неразрывно связана с развитием российской науки и новых технологий.

Генеральный директор АО "ЭКСПОЦЕНТР", председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергей Беднов также подчеркнул неразрывную связь науки с деятельностью "ЭКСПОЦЕНТРА". В 2021 году "Российская неделя высоких технологий" объединит международную выставку информационных и коммуникационных технологий "Связь", международную выставку навигационных систем, технологий и услуг "Навитех", форум "Связь-2021": цифровое развитие телеком-отрасли", форум "Российский софт: эффективные решения" и другие мероприятия.

Источник: годнауки.рф